Обслуживание телефонов Apple iPhone

iPhone от компании Apple в какой-то мере можно считать культовым смартфоном. Он обеспечивает владельца не только бесперебойной связью, но и расширенным функционалом, который недоступен в других гаджетов.

В процессе его эксплуатации может возникнуть ряд неприятных ситуаций, приводящих к поломкам. Чтобы этого избежать, необходимо соблюдать элементарные правила самостоятельного обслуживания Айфона, которые помогут минимизировать возможные риски. Но даже несмотря на максимальную осторожность при эксплуатации и использование защитных чехлов, ремонт iPhone является крайне популярной услугой. Как проходит этот процесс и с какими наиболее популярными типами неисправностей приходится сталкиваться работникам сервисного центра, можно узнать здесь https://fix-me.ru/remont_iphone/.

Основные правила сервисного обслуживания

Обслуживание в сервисном центре предполагает выполнение диагностики устройства, а также устранение неисправностей в программной и аппаратной части. Перед тем, как отдать свой смартфон в сервис, удостоверьтесь в том, что вы помните свой Apple ID и пароль от него.

Большинство неисправностей исправляется прямо на месте. На всю работу уходит порядка 30-60 минут. Если дефект серьезный, то может потребоваться до нескольких рабочих дней. В любом случае, чтобы точно понять, в чем именно дело, может потребоваться диагности в сервисном центре, которую вы можете провести в СЦ Fix-me.

Подготовка к обслуживанию iPhone следующая:

  • Снимите с гаджета все аксессуары и достаньте сим-карту.
  • Сделайте резервную копию данных в iTunes или iCloud. Помимо диагностики, проводится восстановление ПО до заводских настроек и загрузка актуальной версии программного обеспечения.
  • Отключите функцию «Найти мой Айфон».

Гарантия от производителя составляет 1 год с момента покупки смартфона. Она распространяется только на производственные дефекты. Обслуживание Айпад проводится аналогичным образом.

Ремонт и обслуживание iPhone

После прохождения диагностики и обнаружения неисправностей, вам будет озвучена итоговая стоимость ремонта. Устранение некоторых видов поломок занимает всего несколько часов.

Ремонт Айфона намного дешевле, чем покупка нового гаджета, поэтому услуги сервисных центров пользуются большой популярностью. В наличии сервиса всегда есть необходимые запчасти и комплектующие, позволяющие осуществлять ремонтные мероприятия в максимально короткие сроки.

Раздел: