Краски Flugger из интернет-магазина fluggershop.ru

Фасадная краска по дереву для наружных работ

Дерево – очень экологичный, красивый и полезный строительный материал. Его используют для строительства загородных домов, бань, хозяйственных построек и много другого.

Полезным этот материал называют, потому что он облагает высокими техническими показателями и выглядит очень красиво. Строения, выполненные из дерева, являются экологически чистыми, дышащими, обладают отличными теплоизоляционными качествами.

Как и все строительные материалы, для более долгой качественной службы, нуждаются в правильном уходе, защите и корректной обработке. Если не использовать защитные составы, то древесина начнет разрушаться и потеряет свои качества экологичности и красоты.

Древесина сильно уязвима перед внешними факторами природы. На её качество влияют ульрафиолетовые лучи, перепады температуры, повышенная влажность. От этого возникают трещины, грибок и другие неприятные последствия. Использование фасадной краски по дереву для наружных работ обеспечит защиту древесины от внешних факторов природы.

Если вы хотите приобрести качественные краски по дереву для наружных работ и ознакомиться с полным каталогомо товаров, тогда пройдите по - ссылке.

Основные функции краски

Правильно подобранная краска по дереву, должна выполнять следующие функции:

  • Отталкивать влагу;
  • Защищать от солнечных лучей;
  • Защищать от насекомых;
  • Сохранять износостойкость и внешний вид.

Виды краски по дереву дерева для наружных работ

  • Алкидные эмали. Для изготовления используют алкидную смолу, которая модифицируется маслом. Обладает высокой водонепроницаемостью и устойчивостью к погодным условиям. Очень быстро сохнет, что не позволяет проникнуть краске вглубь древесины, от этого её срок эксплуатации сокращается. Но по большому счёту алкидная эмаль стабильна к изношенности и не теряет своей привлекательности со временем.
  • Масляные краски. Изготавливаются на основе олифы с добавлением алкидных смол. Обладают неприятным запахом и оставляют подтёки. Очень долго сохнут. Быстро выгорают на солнце. При использовании масляной краски, поверх нельзя больше использовать никакие другие лакокрасочные материалы. Но если всё - таки возникает такая необходимость, масляную краску снимают до самого основания её нанесения.
  • Акриловые краски. Популярны в использовании на сегодняшний день, так как имеют достаточное количество преимуществ. Они не имеют неприятного запаха и достаточно экологичны. Разбавляются при помощи воды, без необходимости использования растворителей. Обладают долговечностью и легко переносят перепады температур. Не выгорают на солнце и сохраняют свой первоначальный цвет надолго. Не трескаются со временем. Минусом данной краски является лишь то, что при покраске тщательно высушивают предыдущие слои. Это делают, чтобы не допустить урывистости.

Как выбрать фасадную краску для дерева

При выборе фасадной краски по дереву стоит учитывать: погодные условия местности, в которой находится деревянное здание, финансовые средства, которые возможно потратить на материал, ну и конечно же конечный результат, который хочется получить. При небольшом бюджете рекомендуют использовать масляные краски. Если бюджет позволяет, важен конечный результат и долговечность материала, выбор падает на акриловые краски.

Источник