Салон-магазин красок и декоративных материалов Kraskideco

Декоративная штукатурка и нанесение

У декоративной штукатурки по сравнению с иными покрытиями имеется немалое количество преимуществ: К ней не нужно относиться трепетно во время предварительной подготовки поверхности, потому что у нее есть возможность отлично прятать небольшие дефекты стен, или, например, электропровода.

Декоративную штукатурку можно использовать на самых различных поверхностях, так как она имеет эксплуатационную простоту и легкость. У такого покрытия имеется огромное разнообразие цветовой гаммы, а также множество декоративных эффектов. В-четвертых, покрытие такого типа может выдерживать низкую и высокую температуру и совершенно не подвергается возгоранию.

Если вы хотите приобрести качественные отделочные материалы и декоративную штукатурку в том числе, тогда обращайтесь в компанию KRASKIDECO. С полным каталогом предлагаемой продукции можно ознакомиться - тут.

Методы нанесения декоративной штукатурки

Наносить данный материл довольно-таки легко, если Вам знакома техника нанесения декоративной штукатурки. Обычно это происходит в некоторое количество приемов.

К первому этапу относится нанесение раствора с помощью определенной кельмы на поверхность для обработки, а затем ее необходимо выровнить. Данное действие еще можно производить при помощи кельмы, валика, кисти и т.д.

При помощи краскопульта наносятся мелкофактурные смеси. Данная фактура может получаться с большим разнообразием из-за силы нажатия инструмента, а также скорости схватывания, его перемещения и многих других нюансов.

Самым популярным и простым способом при нанесении декоративной штукатурки является разбрызгивание раствора при помощи палки или веника на расстоянии примерно 15 см от самой стены. Для начала необходимо немного потренироваться на маленькой поверхности с той целью, чтобы был получен нужный результат работы.

Стоимость декоративной штукатурки

Стоимость работы с декоративной штукатуркой зачастую бывает приемлемой и доступной для широкого пользователя. Также стоит сказать, что не вызывает никаких сомнений тот факт, что благодаря данному составу декоративная штукатурка находится на первом месте наряду с ее альтернативными покрытиями.

Также не стоит забывать о том, что только лишь из-за такой необычайной штукатурки можно сделать уникальный собственный оазис лондонского кафе или аристократического особняка, при этом находясь в обычной квартире или в своем доме. При использовании отделки с помощью такого материала огромную роль играет техника нанесения декоративной штукатурки.

Если вам требуется профессиональное нанесение декоративной штукатурки в интерьере или на фасаде здания, то с ценами можно ознакомиться - здесь.

Если Вы решили ее использовать, то у Вас есть возможность создать в помещении необходимую атмосферу, а также полностью поменять пространство, которое Вас окружает.

Цена декоративной штукатурки весьма привлекательна. Вы обязательно обратите на данное покрытие свое внимание только лишь из-за того, что ее можно заменить на что-либо новое после истечения определенного срока.

Но нужно сказать, что для этого, конечно же, необходимо убрать старое. Самым простым и экономичным методом для данного действия является перекраска поверхности. Кроме этого, нужно отшпаклевать старую штукатурку, для того, что получился гладкий рельеф.

Одним из самых лучших вариантов выравнивания декоративной штукатурки является счистка рельефа при помощи электромашины для шлифования. Благодаря этому способу сразу же вычеркивается возможность «наращивания» ненужного штукатурного слоя.