ООО "Компания Тракторные Запчасти"

Современные сельскохозяйственные предприятия не обходятся без использования надежной, многофункциональной и долговечной техники. Она призвана увеличивать производительность, снижать временные и трудовые расходы на обработку и подготовку земельных участков. Но даже наиболее прогрессивные и качественные модели тракторов подвержены износу и поломкам. Чтобы исключить простой, нужно своевременно позаботиться о замене деталей. К числу слабых «звеньев» рассматриваемых спецсредств относятся подшипники, компрессоры, резиновые комплектующие, поршневые кольца, радиаторные устройства и т. д.

Основные виды запасных частей к тракторной технике и проблемы с их выбором

Комплектующие для представленного оборудования производятся в индивидуальном порядке. Они различаются серийными номерами, названиями, конструкцией и прочими особенностями. Существуют взаимозаменяемые изделия, использовать которые можно при ремонте разных моделей тракторов. Таковыми являются пусковые механизмы, фильтры, стартеры. Персонально подбираются:

  • элементы трансмиссии;
  • электронные компоненты;
  • детали ходовой системы;
  • бортовые фрикционы.

В Екатеринбурге и Свердловской области запчасти для тракторов крупногабаритного типа, спецтехники средних и компактных размеров найти несложно. Их выбор должен осуществляться специалистами после тщательной диагностики и тестирования транспорта. Замена комплектующих выполняется при отсутствии возможности восстановления или высокой стоимости ремонта.

Оригиналы либо аналоги: какой вариант лучше

Все запасные части для тракторов, включая головки блоков, коленвалы, поршни, выпускаются как производителями тракторов, так и сторонними компаниями. В первом случае устройства и механизмы считаются оригинальными. Их преимущества заключаются в идеальной совместимости, длительном ресурсе, надежности. Но стоимость таких комплектующих является предельно высокой. Стремясь сэкономить на ремонте тракторов, многие владельцы отдают предпочтение неоригинальным запасным частям.

Зачастую аналоги создаются небольшими предприятиями. Для этого используются уникальные чертежи. Компании, имеющие лицензию на данный вид деятельности, выпускают весьма качественные и долговечные детали. При их выборе нужно проявлять бдительность. Избежать ошибок можно, подбирая продукцию известных производителей.

Каталог: