«Электрика-шоп» — качественные розетки и выключатели

В современной суете выключатели стали такой обыденной вещью, к которой мы прикасаемся по меньшей мере два раза в день, а вот вовремя мы не часто задумываемся о смене такого недорогого, но весьма впечатляющего приспособления. Ведь выключатели, как и розетки могут сделать комнату как абсолютно уродливой, так и могут вытянуть даже самый простой интерьер, став в нем необходимым дополнением.

Выключатели света – это не просто обычная фурнитура, это электрическое приспособление, при помощи которого мы включаем свет в комнате. Стоит сказать, что на сегодняшний день существует огромное количества разновидностей данных приборов. Они могут разниться по цвету, фактуре, области применения, дизайну. Давайте подробнее ознакомимся с каждой категорией отдельно.

Классификация выключателей
1. По размеру существуют выключатели одинарные, двойные и тройные. Подобное разделение зависит от того, как именно вы хотите управлять светом в комнате и позволяют ли это ваши осветительные приборы.
2. С подсветкой или без нее. Данная категория выключателей зависит лишь от личных предпочтений заказчика, ведь если для вас принципиально важно монолитное полотно выключателя – то конечно же вашим выбором будет безподсветочный вариант. А вот если вы любите извлечь практическую ценность из любого приспособления в вашем доме, то вы наверняка оцените подсветку, которая не слишком ярко, но ненавязчиво сориентирует вас в темноте, где выключатель.
3. Для различных комнат. Приспособления подобного типа должны отличаться по своим характеристикам для каждой конкретной комнаты. Не стоит лишним упомянуть о том, что в детской комнате выключатели должны быть особо надежными и качественными для того, чтобы любопытство ребенка не обернулось трагедией. Кухня и ванная также заслуживают специальных выключателей, ведь часто в этих помещениях меняется температура и повышенная влажность (в ванной комнате), поэтому выключатели в этих комнатах должны быть максимально герметичными.
4. Цветные или однотонные. Выбор в данном вопросе зависит исключительно от дизайна интерьера и личных предпочтений заказчика, ведь многие привыкли к стандартным белым выключателям, и они им кажутся лаконичными и сдержанными, другие же предпочитают делать яркий акцент на фурнитуре, поэтому выключатели и розетки различных цветов – это отличный выбор для них.
5. Собственный дизайн. Сейчас возможно и такое, когда клиент хочет заказать собственный дизайн выключателя, тогда выключатель света становится не просто деталью вашего дома, а произведением искусства, которое вы придумали.

https://electrica-shop.com.ua - качественная электрика