TaxiAdmin - оптимизация работы службы такси

Работа в службе такси до недавнего времени была сложным и «нервным» занятием. Очень тяжело приходилось диспетчерам, которым нужно было оперативно принимать массу звонков и давать указания водителям. Конечно, людям свойственно ошибаться, из-за чего клиенты вынуждены были по несколько раз звонить на службу и долго ждать машину. Благодаря широкому внедрению специализированных программ всё очень сильно изменилось.

Программы для такси
Раньше для устройства на работу таксистом от претендента требовался не только безаварийный стаж вождения как минимум на протяжении двух лет, но и хорошее знание города с окрестностями. Сегодня же достаточно умения управлять транспортным средством, так как программа для такси создана для максимального упрощения работы таксиста.
Основные преимущества приложения для водителей:

  • навигатор — отображаются не только названия улиц, но и нумерация домов;
  • GPS таксометр — простой расчет стоимости поездки;
  • мгновенный расчет длины маршрута;
  • отображение пробок и ремонтных работ на маршруте.

То есть, даже если вы плохо знаете Москву, Санкт-Петербург или любой другой город, с навигатором вы быстро сориентируетесь в расположении улиц и сможете добраться по любому адресу.

Преимущества для диспетчера
Операторам теперь не нужно держать в памяти огромные объемы информации. На дисплее компьютера указаны свободные и занятые автомобили. Более того, работа диспетчера сводится только к приему заказов и их размещению в таблице, водители же сами будут реагировать на них.
Оператору достаточно знать два параметра — точка отправки и пункт назначения. Программа автоматически рассчитает длину маршрута, стоимость поездки, время выполнения заказа. Вся финансовая информация сохраняется в памяти, соответственно, значительно проще определить, сколько поездок совершил тот или иной водитель за рабочее время.

Как пользоваться программой для такси
Современные программные продукты отличаются простым интерфейсом. Чтобы оптимизировать работу службы такси, достаточно выполнить несколько простых шагов:

  • установить программу на компьютеры в диспетчерской;
  • каждый водитель скачивает приложение на свой смартфон или планшет;
  • регистрация, введение основных настроек;
  • загрузка карт.

Теперь требуется только бесперебойное подключение к сети, чтобы ваша служба надежно функционировала без сбоев и накладок.

http://taxiadmin.ru - оптимизация работы службы такси

Каталог: