Мобилион - центр обмена электроники

Видеокартой называется устройство, благодаря которому происходит расчет изображения и его вывод на экран компьютера. Выбор этой детали напрямую зависит от того, для чего товар будет использоваться. Если вы планируете искать информацию в интернете и выполнять другие несложные задачи (смотреть видео, запускать игры, не отличающиеся насыщенной графикой, работать с текстовыми редакторами и пр.), то подойдет простое устройство по более доступной цене. Если же предстоит сложная работа (например, запуск современных «тяжелых» игр или использование программ для 3D-моделирования), нужно мощное устройство.

Виды изделий и их использование
Для современных компьютеров выпускают графические карты нескольких типов.

Встроенные. Это комплектующие, которые интегрированы в материнскую плату и по сути не являются самостоятельными устройствами. Они позволяют экономить на дорогой отдельной видеокарте, если в ней нет необходимости.

Дискретные. Это деталь, которая вставляется в специальное гнездо на материнской плате и может быть свободно извлечена оттуда. Такие комплектующие являются самыми востребованными на рынке.

Внешние. Подобные устройства подключаются в основном к ноутбукам для выполнения сложных задач.

Видеокарты по предназначению делятся на:

офисные – приспособления с небольшой мощностью, подходящие для работы в текстовых редакторах, просмотра видео, запуска нетребовательных игр;

профессиональные – служат для работы в 3D-приложениях; для обычного домашнего компьютера они не нужны;

игровые – довольно популярные комплектующие, которые используют любители качественных и красивых современных игр.

На что стоит обратить внимание, выбирая устройство?
Покупая видеокарты в Калининграде, прежде всего проанализируйте следующие моменты:

Соответствие процессору. Если его мощность маленькая, смысла в графическом адаптере с большим объемом памяти не будет.

Параметры. Нужно определиться, для каких целей нужна видеокарта. Возможно, подойдет интегрированная, если задачи несложные, либо потребуется более мощная дискретная – для работы в графических редакторах или игр.

Система охлаждения. Чем мощнее видеокарта, тем лучше нужно заботиться о том, чтоб она не перегрелась. Для такого устройства нужны соответствующие исправные кулеры.

В интернет-магазине можно найти в продаже необходимые комплектующие для вашего компьютера. Магазин предлагает бесплатную замену или ремонт по гарантии, быструю доставку.