Unihost- регистрация доменного имени com.ua

Домен или доменное имя — комбинация из цифр и букв латинского алфавита с дополнительными знаками. Это адрес, по которому в интернете можно найти любой сайт. Допустимое количество символов варьируется от двух до шестидесяти трех. В основе выбора доменного имени лежит принцип краткости — оно не должно быть длинным, плохо запоминаться. Владельцы веб-ресурсов могут столкнуться с проблемой регистрации, если подходящий вариант уже занят. Если имя свободно, вы сможете присвоить его своему интернет-порталу.

Нюансы и критерии выбора
Покупка звучного, «красивого» адреса для веб-сайта — необходимость для его владельца. При регистрации домена следует отталкиваться от нескольких важнейших параметров. Первый критерий — легкость восприятия имени, его запоминаемость. Рекомендуется отразить в названии ключевое слово, соответствующее вашей конкретной сфере деятельности. Доменное имя — имиджевый элемент любого сайта, который отражает его особенности и профильную направленность. Поэтому к выбору нужно подходить внимательно, учитывая следующие аспекты:

соответствие поисковым запросам целевой аудитории — определяется по их количеству;
география деятельности компании — доменная зона не должна быть «привязана» к другой стране;
отсутствие совпадений с другими товарными знаками — нарушение прав третьих лиц недопустимо;
аккуратное использование ключевиков.

Домены .COM.UA и их преимущества
После официальной регистрации в 1995 году их популярность стала планомерно увеличиваться. Сегодня эта доменная зона насчитывает более трехсот тысяч имен, которые успешно прошли проверку. Один из главных плюсов использования .COM.UA — универсальность. Домены используются для создания сайтов-визиток, интернет-магазинов, посадочных страниц и других веб-порталов. Следующее преимущество этой зоны — полное отсутствие ограничений. Вы с легкостью можете осуществить регистрацию и продлить ее без предъявлений каких-то документов. Этот вариант доступен для физических и юридических лиц.

Популярная доменная зона имеет срок регистрации от одного года до десяти лет с 30-дневным периодом восстановления. Через специальный интернет-портал unihost.com можно изучить свободные имена и выбрать один из них для персонального использования.

Каталог: