Компания Artjoker - продвижение сайта с нуля

Продвижение сайта — самый главный вопрос, который появляется в голове владельца новоиспеченного веб ресурса. Существует множество самых разнообразный и необычных способов раскрутки, но продвижение сайта, будучи только на начальном этапе — тема довольно сложная и объемная, на которую мы и попытаемся дать ответ в статье.

Первые шаги
Как бы это не звучало банально, но для хорошей раскрутки сайта вы должны думать, как потенциальный посетитель вашего сервиса. Для начала стоит задать себе несколько важных вопросов, которые помогут вам в дальнейшем упростить задачу по продвижению.

Зачем людям заходить именно на мой сайт?
Почему люди заходят на одни ресурсы, обходя стороной другие?
Зачем люди вообще посещают сайты?

Ответ на эти вопросы очень прост, людям нужна хорошая и интересная информация, так как интернет — это не только средство общения, но в первую очередь средство для поиска информации. Исходя из этого становится понятно, что, дабы привлечь большое количество посетителей вам обязательно нужен интересный и познавательный контент, работа над которым займет много времени и сил. Однако, стоит уточнить, что работа над контентом — это лишь капля в море, по сравнению с тем, что следует сделать для продвижения вашего ресурса.

Что следует помнить?
После того, как вы создали достаточно интересного и полезного контента, который, как вы думаете станет важным для посетителей, следует развить дальнейшую стратегию по продвижению, которая в некоторых моментах будет даже важнее, нежели контент.
Итак, ниже я хочу представить вашему вниманию список самых важных аксиом, следуя которым вы сможете добиться желаемого результата и довольно оперативно и скоро поднять рейтинги, параллельно упрощая работу над ним и получая заслуженные плоды ваших трудов.

Установка плагинов. На данный момент существует огромное количество всевозможных плагинов, пользуясь которыми можно автоматизировать и упростить работу ресурса. Безусловно, о плагинах стоит делать отдельную статью, но тем не менее представить их достоинства необходимо. К примеру, благодаря плагинам можно оптимизировать метатеги, делая ваш ресурс более интересным для поисков, а также автоматизировать работу над ними и поднять уровень эффективности работы на максимум.
Следующим крайне важным аспектом является добавление вашего сайта в поисковик, Google или Яндекс, решать вам, но сделать это необходимо.

Следующим пунктом, помогающим увеличить известность, является размещение его на сервисе вебмастеров. Это совершенно не сложно, занимает пару минут, однако может дать крайне хороший результат. Единственное, что вам стоит сделать — лишь подтвердить, что вы и есть его владелец.
И в заключении, очень неплохо разместить сайт в списке рейтингов, где он, на всеобщем обозрении, сможет принести вам больше посещений и известности, не будь он добавлен. Более того, делается это не сложнее, чем его добавление на сервис вебмастеров.

https://artjoker.ua - студия разработки веб сайтов Artjoker

Каталог: