Grasshopper - складной велосипед

Grasshopper - складной велосипед

Немецкая компания HP Velotechnik представила велосипед GrassHopper («Кузнечик»), который кроме превосходных динамических характеристик отличается повышенной портативностью. Полностью готовый к эксплуатации GrassHopper с 20-дюймовыми колесами всего за 60 секунд можно сложить до габаритов 96х60х70 см.

Все это благодаря конструкционным особенностям. Рама, изготовленная из жесткого алюминия, проходящая через всю длину велосипеда, на самом деле состоит из нескольких частей, скрепленных интегрированными болтами особой конструкции.

Эргономичное седло спортивного снаряда сделано из стекловолокна. Велосипедист располагается в нем не сидя, а полулежа, что, по заявлению разработчика, способствует правильному дыханию во время движения. Педали GrassHopper расположены выше сиденья для повышения эргономичности велосипеда и увеличения скорости передвижения.

Несмотря на то что на первый взгляд «Кузнечик» выглядит как велосипед для профи, в HP Velotechnik утверждают, что его сбалансированная геометрия позволит даже неподготовленному пользователю тут же адаптироваться к особенностям байка.

Еще помимо седока велосипед способен перевозить до 50 кг багажа. Стоимость GrassHopper, который можно заказать на сайте компании-производителя, от 1690 до 2290 долл. в зависимости от комплектации.

Галерея: