Часы Smart Baby Watch в магазине HeadMarket

Всего несколько лет назад брелки с тревожной кнопкой, при нажатии которой сразу задействуется охрана, можно было видеть лишь в кино. Да и там они были лишь у VIP-персон. Сейчас они стали доступны каждому. В первую очередь они необходимы самому уязвимому классу людей, а именно — детям. Именно для них предлагаются компактные защищенные GPS-треккеры, замаскированные под наручные часы. Самое известное устройство в этом классе — Smart Baby Watch, что переводится как детские смарт-часы. Действительно помимо GPS-трекера устройство имеет встроенные кварцевые часы.

Внешний вид, форм-фактор и технические особенности

Smart Baby Watch базируются на двух технологиях связи и навигации. Техническая база устройства — модули GPS и GSM. Это проверенная технология, использующаяся в навигационных системах высшего уровня. Модуль GPS работает только на прием. Модуль сотового телефона — в обе стороны. Это обеспечивает широкие возможности для передачи сигнала. Фактически, Smart Baby Watch наделено всеми функциями сотового телефона.

Основные технические возможности:

  • GPS-позиционирование с передачей координат по сотовой связи;
  • тревожная кнопка;
  • голосовая сотовая связь и скрытное прослушивание.

Рекомендуется Smart Baby Watch купить в крупных интернет-магазинах, реализующих их по цене производителя. В среднем, устройство стоит намного дешевле смартфонов или GPS-трекеров для автомобилей.

Защита

Односторонние системы связи и навигации уязвимы для хакеров, так как не могут использовать шифрование по динамическим ключам. Это в полной мере относится и к GPS, где навигация ведется только на прием по одному и тому же алгоритму. В Smart Baby Watch применяется коррекция спутникового сигнала по сотовым вышкам. Такая система навигации уже не является односторонней и защищена намного лучше. Сигнал сотовой связи тоже защищается стандартными динамичными ключами, которые задаются сотовой компанией.

Точность позиционирования

GPS-система имеет примерно одинаковую точность во всем мире. При этом на потребительских навигационных устройствах она отличатся в разы. Дело здесь в количестве одновременно принятых спутников, типе антенны и в других причинах. По отзывам покупателей, навигаторы, использующие коррекцию навигационных сигналов GPS по GSM или мобильному интернету, имеют куда более высокую точность. В Smart Baby Watch эта функция предусмотрена.

http://headmarket.ru - магазин HeadMarket