ООО «ИнтерПром» - нейтральное оборудование для ресторана

Времена, когда единственным залогом успешного старта в ресторанном бизнесе была вкусная еда, давно канули в лету. Конечно, качество пищи играет важную, но далеко не последнюю роль. Да и такие приспособления, как лопата для пиццы не утратили своей актуальности. Но научный прогресс шагнул далеко вперед и игнорировать современные разработки, помогающие оптимизировать процесс приготовления еды, – означает потерю позиций на рынке общепита.

Ни для кого не секрет, что заведения общественного питания не отличаются стремительным освоением новых технологий. Однако требовательность клиентов заставляет владельцев крупных ресторанов и маленьких кафе внимательно изучать наработки ученых, приобретая новейшее оборудование для своих заведений. Это повышает не только скорость приготовления, но обеспечивает дополнительную безопасность продуктов питания, позволяет хранить готовые блюда длительное время без потери качества.

Современные разработки дают возможность обслуживать клиентов быстрее и эффективнее. Большая часть приспособлений рассчитана на сферу фаст-фуд. Профессиональное оборудование для кухни новой эпохи отличается компактными размерами и высокой производительностью, позволяя минимизировать количество персонала. Помимо этого оно отличается повышенной безопасностью использования. Модернизированные холодильные установки, грили и жарочные поверхности, фритюрницы и скороварки уже широко применяются на кухнях современных ресторанов, кафе и бистро. Например, холодильные шкафы программируются на подачу звукового сигнала при достижении опасных температурных диапазонов, не соответствующих оптимальному режиму хранения продуктов питания.

Современные разработки делают возможным изготавливать порции согласно требованиям клиента. При этом не нужно выделять дополнительную площадь для размещения того или иного прибора. Технологическое оснащение кухни стало возможным и в ограниченном пространстве.
Среди последних достижений – вертикальный гриль, который производит автоматическую подачу замороженных ингредиентов для приготовления гамбургеров на жарочную поверхность. А управление фритюрницы производится электронным механизмом, который регулирует температурный режим, подает соль, упаковывает блюдо.

Это далеко не последние разработки, ведь технический процесс не стоит на месте. Это значит, что в будущем клиенты ресторанов могут рассчитывать на улучшенный сервис и расширенный ассортимент ресторанного меню.

http://5854720.ru - нейтральное оборудование для ресторана