Казахстанско-Британский технический университет

Казахстанско-Британский технический университет учрежден в 2001 году после памятного Меморандума о взаимопонимании двух стран, Великобритании и Казахстана. С самого начала своего существования университет высоко поднял планку качества образования, и уверенно держит ее по сей день, занимая первую строчку Национального рейтинга высших учебных заведений страны. Лучшие выпускники вуза формируют современную научно техническую силу страны.

В КБТУ есть все возможности для получения отличного образования, поэтому все, кого интересует учеба на программиста, судомеханика или экономиста стремятся поступить именно в этот университет. К услугам абитуриентов несколько факультетов: факультет информационных технологий, Центр математики и кибернетики, Казахстанская морская академия, факультет энергетики и нефтегазовой индустрии, а также Бизнес Школа. Каждый факультет насчитывает несколько перспективных направлений, поэтому абитуриенты смогут выбрать понравившуюся специальность. Преподавательский состав КБТУ представляют опытные и увлеченные своим делом преподаватели из Казахстана, Голландии, США и России, Канады, Великобритании, Германии, Нидерландов, большинство из них имеют звания и ученые степени, научные проекты и разработки.

Немаловажное значение имеют и международные связи КБТУ, год за годом университет приобретает прочное партнерство с ведущими вузами мира. В 2009 году КБТУ был получен статус "Аффилированного центра" Лондонского университета, в 2011 году университет стал официальным партнером Института стратегии и конкурентоспособности Гарвардской школы бизнеса. Это открывает неоценимые возможности для студентов и выпускников, дает возможность учиться по программе двойного диплома, учится по обмену и стажироваться за границей.

В университете придают большое значение научной деятельности преподавателей и студентов. На постоянной основе работает Объединенный Ученый Совет, Научно-технический совет, функционируют научно-исследовательские, испытательные и поверочные лаборатории.

Для успешного освоения специальности нужны благоприятные бытовые условия. Именно поэтому специально для иногородних студентов был построен современный Дом магистрантов и студентов, оснащенный всем необходимым для проживания: уютными комнатами, столовыми и буфетами, тренажерным залом и озелененной придомовой территорией.

www.kbtu.kz - техническое образование в Алматы

Каталог: