Одноместный электромобиль из Японии

Экологи всего мира могут торжествовать – концепция «зеленого автомобиля» с успехом воплощена в жизнь. На Международной выставке электроники для автомобилей (International Automotive Electronics Technology Expo) в Японии, корпорацией Takeoka Jidosha Kogei Ltd был представлена новинка – автомобиль T10. Это творение японского автопрома имеет 2, 24 м в длину, 1,18 м в ширину, и 1,44 м в высоту, и для движения ему достаточно источника питания от 100 до 200 Вт.

В T10 всего одна дверь с правой стороны, и одно кресло водителя, внешне мини-кар выглядит забавно. T10 был спроектирован на основе своего предшественника – электромобиля Milieu R. Новое авто шире, длиннее, и дороже, так как изменение дизайна с целью привлечения молодого покупателя заметно повысило его себестоимость. После расширения машины место багажа слева от места водителя было увеличено, что позволило выделить место для любимого животного (идея компании).

Одноместный электромобиль из Японии

Можно подытожить, что T-10 - моторизованный четырехколесный велосипед, который можно водить, обладая водительскими правами в Японии. На нем установлен двигатель DC, который соответствует номинальной продукции моторизованного велосипеда (600W), и четыре 12V 60Ah вторичные батареи.

Максимальная скорость – 55 км/ч, в то время как расстояние, которое можно проехать на одном заряде аккумулятора, составляет 50 км. Двигатель произведен в Японии, но система управления поставляется Curtis Instruments Inc США.
Вес транспортного средства составляет 290 кг. Выпуск этого автомобиля намечен в этом году, его окончательная стоимость еще не объявлена, но примерный диапазон цен колеблется в пределах $10 000-$15 000.

Источник: http://techon.nikkeibp.co.jp

Раздел: