Металлообрабатывающее оборудование из Европы

При работе с металлическими изделиями достаточно часто возникает необходимость в их дополнительной обработке – шлифовке. Эта процедура позволяет быстро удалить с деталей ржавчину, заусеницы и другие дефекты. В прошлом для этой цели применяли наждачную бумагу и щетки по металлу. Конечный результат от их использования был хорошим, но для его достижения приходилось прикладывать много физических усилий. Еще один минус – ручная обработка деталей требовала много времени.

В условиях производства такие временные и трудовые затраты экономически неоправданны. Для максимально быстрого выполнения таких задач на предприятиях, в мастерских применяют специальные шлифовальные станки. Это оборудование гарантированно обеспечивает высокое качество обработки деталей. Существует несколько разновидностей таких установок, конструкция каждой из них разработана под выполнение конкретной задачи. Различают ленточные и плоскошлифовальные станки. Какой из них подходит конкретному предприятию, во многом зависит от объемов производства.

Шлифовальный станок купить выгодно будет компаниям, которым подобное оборудование необходимо на постоянной основе. Для небольших предприятий оптимальным вариантом станет агрегат ленточного типа. Этот станок адаптирован для выполнения целого спектра задач:

  • шлифовка, полировка деталей;
  • удаление облоя, заусениц;
  • устранение ржавчины.

Рабочим элементом такой установки является абразивная лента, силовым – выступает двигатель. В процессе выполнения обработки оператору постоянно нужно придерживать деталь и направлять в сторону ленты. Для защиты работника от металлической стружки предусмотрен специальный экран. Ленточные станки подходят для организаций, работающих с деталями средней тяжести. Постоянно удерживать крупногабаритные изделия оператору будет достаточно проблематичною.

Конструкция плоскошлифовальных станков более сложная. Обрабатываемые детали в них фиксируются посредством магнитной плиты, в качестве защитного элемента выступает плотный кожух. Такое оборудование – оптимальный вариант для крупного металлообрабатывающего сектора производства. Агрегат адаптирован для работы с деталями весом до 350-400 кг. Процесс обработки в такой установке практически полностью автоматизирован. Оператору требуется только установить изделие и включить пусковой механизм.

http://granat-ok.ru - Гранат-СПб.