GSM-STORE - интернет магазин электроники

Ученые из университета Мичигана сумели опровергнуть утверждение, согласно которому люди негативно относятся к возможности пользования смартфонами при совместных обедах. Работа об этом исследовании была представлена в рамках конференции, касающейся изучению взаимодействия человека с различными системами компьютерного типа, что актуально при современной интеграции информационной среды в человеческий быт.

Исследователи в ходе работы опросили 1163 англоговорящих респондента, возрастной уровень которых колебался от 8 до примерно 88 лет, из разных стран мира. По результатам длительной исследовательской работы оказалось, что отношение к использованию человеком гаджета за столом варьируется в зависимости от цели применения устройства последним. К примеру, разговор либо использование смс респондентами воспринимается лояльнее, нежели применение социальных сетей. Обуславливается это меньшими временными затратами на текстовые сообщения либо выполнение звонков и более характерно для отношения взрослых респондентов. Для детей общение с применением смс малоактуально, и они отдают предпочтение социальным медиа, да и вообще пользуются устройствами для общения с друзьями гораздо чаще.

В ходе изучения также выяснилось, что чем человек старше, тем более спокойно он относится к применению аппаратов связи во время совместного обеда другими лицами. Самыми лояльными в этом плане оказались 25-летние люди, которые крайне спокойно относятся к идее использования за обедом гаджетов различного типа. При этом все категории признали, что использование смартфона допустимо для людей старшего возраста, но само присутствие ребенка при приеме пищи снижает «допустимость» использования смартфона и, как результат, меняет отношение к такому использованию со стороны окружающих.

Исследователи, анализируя собственную работу, предполагают, что инженеры, занятые разработкой новых смартфонов - например, таких, как здесь - могут наделить современные смартфоны функциональным наполнением, с помощью которого устройство предупреждало бы о морально-этической допустимости его использования во время обеда. Также возможно использование особых индикаторов, которые бы извещали окружающих о неотложном деле и том, что владельцу устройства необходимо воспользоваться телефонным аппаратом.

Интернет-магазин электроники gsm-store.ru продаёт мобильные телефоны, которые были бы удобны для использования в том числе в ситуации принятия пищи. Подробнее ознакомиться с моделями смартфонов и других гаджетов можно на официальном сайте gsm-store.ru Цены на представленные модели ниже цен любого магазина на Яндекс Маркете, что легко проверить. Вся продукция сертифицирована ростестом.

http://gsm-store.ru - интернет магазин электроники