Выбор домашнего кинотеатра в foxtrot.com.ua

В последние годы киноиндустрия претерпела глобальные изменения. И сказывается это не только в плане процесса создания фильмов, где стали широко использоваться компьютерные технологии, вместо дорогостоящих декораций, но и в плане просмотра фильмов зрителями. В широкое потребление вышли, так называемые, домашние кинотеатры. Возможность просмотра любого фильма в любое время в домашнем кругу друзей и родных является неоспоримым аргументом в пользу создания кинотеатра в домашних условиях.

Рассмотрим какие компоненты домашнего кинотеатра предлагают сегодня производители на примере известного интернет-гипермаркета http://www.foxtrot.com.ua. В первую очередь необходимо определиться, какое устройство будет отображать видеоконтент. Для этого можно выбрать проектор или телевизор с большой диагональю. Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Проекторы более компактны, меньше занимают место и позволяют получить изображению с диагональю свыше 5 метров. К тому же стоимость некоторых простых моделей довольно низка.

В то же время телевизоры более энергоэффективны, позволяют получить картинку более высокого качества в плане яркости и контрастности и не требуют технического обслуживания. Если сравнить цены, то видно что стоимость телевизоров с большой диагональю значительно превышают стоимость проекторов, которые дают возможность сформировать изображения такого же размера. Однако, если нужна яркая контрастная картинка, то в этом случае необходим проектор с лазерной лампой, что сразу поднимает стоимость в разы.

Следующим элементом домашнего кинотеатра является аудиосистема. И здесь снова возникает неоднозначность выбора. С одной стороны телевизор уже имеет встроенную звуковую систему. С другой стороны при приобретении отдельной аудиосистемы можно получить значительно более качественное звуковое сопровождение фильма.

Итак, выбирая компоненты домашнего кинотеатра нужно внимательно изучить положительные и отрицательные стороны. Необходимо реально оценить свои потребности и возможности, а главное сравнить характеристики различных моделей и их стоимость, что несложно сделать в интерфейсе интернет-магазина.

foxtrot.com.ua - гипермаркет бытовой техники.