Интернет магазин In-Green - культиваторы и другая садовая техника

У многих людей есть дачный участок или огород. Чаще всего работа на нем предполагает затрату огромного количества усилий и времени. Чтобы она приносила удовольствие, а не изнурение и желание сбежать, следует приобрести «современные помощники». Одним из них является культиватор — он поможет прорыхлить почву, прополоть сорняки и окучить растения. Нужно только выбрать подходящую модель культиватора.

Перед тем, как купить культиватор, нужно ознакомиться с основными видами такой техники:

  • сверхлегкая;
  • легкая;
  • средняя;
  • тяжелая.

Первый вид культиваторов весит до 15 кг, максимальный объем двигателя при этом составляет 15 л.с. У такой техники глубина вскопки не превышает 8 см. Этого будет вполне достаточно для садовых участков.

Второй вид агрегатов оснащен более мощным двигателем. Можно приобрести технику до 4,5 л.с., но при этом ее вес составит порядка 40 кг. Глубина вскопки может достигать 18 см, а ширина захвата – 50 см. Параметры такой техники несколько схожи с мотоблоками, которые можно приобрести, пройдя по ссылке http://in-green.com.ua/motobloki.

Третий вид сельскохозяйственной техники обладает мощностью 6 л.с, но весит порядка 60 кг. Агрегат может обработать грунт на глубине 28 см. Многие модели оснащены зубчатым сцеплением и муфтовой трансмиссией.

Четвертый вид агрегатов весит более 60 кг, их мощность бывает разной, самые слабые модели имеют двигатель 6-7 л.с. Благодаря хорошо продуманной конструкции, техника справляется даже с самыми сложными почвами и рыхлит их на большой глубине.
Мотор
При выборе культиватора необходимо обратить внимание на мотор. Техника может быть оснащена электроприводным, бензиновым или дизельным двигателем. Первая разновидность позволяет выполнять работы только от электропитания. Такая техника хороша только на садовых участках, так как не рассчитана на выполнение сложных задач и работы на больших радиусах.

Бензиновые и дизельные модели подходят для дач и огородов. Однако последний тип техники является более экономным и экологичным. Правда, уровень шума у дизельных агрегатов выше, чем у бензиновых.

Перед покупкой культиватора следует внимательно ознакомиться с руководством по эксплуатации и техническими характеристиками приглянувшейся модели, чтобы понять, подходит ли она для ваших условий.

Если принято решение приобрести мощный агрегат, вес которого более 60 кг, рекомендуется брать с колесами, не оснащенными камерами. Это позволит избежать неприятностей в будущем, в особенности спускания воздуха. Вместе с таким агрегатом следует купить и специальное масло для двигателя, которое нужно регулярно подливать, иначе прибор просто выйдет из строя.

http://in-green.com.ua - интернет магазин In-Green