Videobaza.net - фильмы онлайн

Зимой после трудного рабочего дня хочется как можно скорее оказаться дома, чтобы в тишине знакомиться с новинками увлекательных многосерийных фильмов. А в них – настоящая коллекция ярких моментов жизни человека. Талантливые постановки отечественных режиссеров помогут отвлечься от назойливых проблем, отдохнуть.

Если вам понравился телепроект Лины Данэм «Девочки», то вот вам достойный ответ российских кинематографистов – сериал «Сладкая жизнь». Только окунетесь вы в мир гламурной Москвы, куда приезжает стриптизерша и в прошлом балерина Саша, когда в Перми запахло жареным. Там она случайно покалечила отпрыска губернатора, а чтобы скрыться от правосудия, укатила в столицу к подруге Лере (Лукерья Ильяшенко из группы «Шпильки»). Та давно на содержании у любовника. Посмотрите сериал онлайн в хорошем качестве: надо же узнать, как за восемь дней изменится жизнь героев. Этот проект интересен тем, что его создавала компания, которая недавно сделала всем киноманам отличный подарок – сериал «Физрук». Однако «Сладкая жизнь» – это не ситком с шаблонными персонажами, а почти документальное исследование взаимоотношений столичных красоток и их мужчин. Героини появляются в кадре даже голышом, ведут беседы на живом языке, понятном всем и каждому. Видели «Краткий курс счастливой жизни»? Так вот в «Сладкой жизни» всё происходит, как у Гай Германики, только зрителям события показаны с помощью подвижной камеры. Критики назвали этот сериал самым смелым и бескомпромиссным проектом.

Для тех, кому интересна отечественная история, предлагаем обратить внимание на масштабный многосерийный фильм «Екатерина». Однако речь в нем идет не о периоде царствования знаменитой Екатерины, а о более острых моментах ее биографии. Принцесса из Пруссии София Федерика отправляется в Россию, чтобы стать супругой Петра III. Однако у судьбы другие планы: будущая Екатерина, прозванная Великой, попадет в самую гущу дворцовых интриг, что приведут к перевороту. Киноманы получат удовольствие от результатов добросовестной работы костюмеров, дизайнеров: таких помпезных декораций и красивых платьев давно не было на наших экранах. Убери сценаристы занимательную сюжетную интригу, сериал всё равно достоин просмотра в качестве красивой иллюстрации истории страны.

«Прощай, любимая…» – детективный сериал, благодаря которому в нашем телемире появился хмурый герой-нигилист, похожий на одного из персонажей американского «Настоящего детектива». Для него главный закон жизни – логическое мышление. В центре сюжета – загадочная смерть молодой женщины. Полиция не нашла достаточных улик, чтобы возбудить дело, и тогда за расследование принимается ее муж – Владимир Сотников. В прошлом он математик, а поэтому и искать виновника в смерти супруги Сотников станет с использованием традиций классических детективов. У этого сыщика нет связей, опыта или оружия. Разбираться в деле он станет лишь с помощью склада своего ума – математического. Каждый кадр просчитан так же, как очередной шаг Сотникова. Автор сценария и режиссер телепроекта – Алена Званцова, приложившая руку к созданию «Оттепели». Сериал «Прощай, любимая…» обязательно посмотрят поклонники таланта Константина Лавроненко, ярко сыгравшего в фильмах Андрея Звягинцева «Изгнание» и «Возвращение».

Каталог: