Интернет магазин садовопарковой техники

Люди, живущие в частных домах вдали от крупных населенных пунктов знакомы не понаслышке с таким явлением, как перебои в подаче электроэнергии. Для того чтобы такая неприятность не застигла врасплох, целесообразно иметь в доме электростанцию, которая при необходимости послужит альтернативным источником питания.

Помимо частного применения автономные электрогенераторы незаменимы на строительных площадках, в коммунальном хозяйстве и автомобильной индустрии.

Зависимо от назначения, все генераторы переменного тока разделяют на две основные группы: для бытового использования и для промышленного. Независимо от сферы применения, все генераторы различают от вида используемого топлива. Так, существуют генераторы, работающие на дизельном топливе, на бензине и на газу.

Дизельные электрогенераторы вырабатывают электричество из дизельного топлива, что делает их использование достаточно выгодным с финансовой точки зрения. Мощность и работоспособность дизельных генераторов позволяют использовать их не только от случая к случаю, но и на постоянной основе в качестве беспрерывного источника электроэнергии. Единственный существенный минус такой автономной электростанции заключается в дороговизне деталей, которые в случае поломки сделают ремонт очень дорогостоящим.
Бензиновые генераторы электричества отличаются компактностью и малой стоимостью. Во время работы такая электростанция издает мало шума и выделяет малое количество продуктов сгорания, что делает этот генератор вполне безопасным для человека. К существенным минусам бензинового генератора относят сложность технического обслуживания, которое включает в себя регулярную проверку фильтров, мест болтовых соединений и автоматической системы защиты. Учтите, бензиновая электростанция не рассчитана для постоянного использования: максимальная продолжительность ее беспрерывной работы составляет восемь часов.

Газовые генераторы часто применяют в бытовых условиях, поскольку они оснащены специальным отводом для продуктов сгорания топлива, что исключает загрязнение внутреннего пространства помещения. Газовые электрогенераторы можно применять как эпизодически, так и в качестве стационарного источника электропитания.