Афиша событий atawaka - обзорная экскурсия на автобусе по Санкт-Петербургу

Удивительной красоты Петербург всегда отличался гостеприимством и радушным приемом гостей со всего света. Каждый день в любое время года в Питер приезжают туристы не только из других российских городов, но и с других континентов. При этом отдыхающие задаются вопросом – с чего начать знакомство с северной столицей? Куда отправиться в первую очередь? Если у вас немного времени, а хочется увидеть как можно больше, оптимальным вариантом станет обзорная экскурсия на автобусе по Санкт-Петербургу. Это один из самых популярных видов экскурсий среди отдыхающих всех возрастов и вкусов.

Преимущества обзорной автобусной экскурсии:

-возможность увидеть главные красоты Петербурга, в том числе те, к которым неудобно добираться своим ходом,
-сопровождение опытного гида, который поделится интересными историческими фактами,
-комфортабельность поездки на теплом, современном и безопасном автобусе,
-доступная цена на билеты,
-небольшая продолжительность, что удобно для туристов, ограниченных во времени, в том числе с детьми.

Что может входить в программу обзорной экскурсии
Выбор маршрутов экскурсий большой, поэтому можно смело изучить их и выбрать то, что интересно именно вам. Но, непременно, побывав в Санкт-Петербурге, стоит увидеть:

  • Исаакиевскую площадь и Исаакиевский собор,
  • Легендарный Медный всадник,
  • Зимний дворец,
  • Адмиралтейство,
  • Спас-на-Крови,
  • Петропавловскую крепость.

Во время обзорного путешествия туристы увидят стрелку Васильевского острова, домик Петра I, здание Биржи. Дополнительно по желанию можно отправиться в Эрмитаж или продолжить знакомство с Питером на катере по рекам и каналам северной столицы.
Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу на автобусе: кому можно порекомендовать

  • Прежде всего, это удобный и недорогой способ познакомиться с Питером для туристов, которые приехали в город на 1-2 дня или ограничены в средствах.
  • Групповые поездки всегда проходят интересно, к тому же в сопровождении гида не придется стоять в очереди за входными билетами.
  • Оптимальный вариант для поездок школьников, студентов, организованных групп отдыхающих.
  • Если вы не любите долгие поездки или плохо переносите транспорт, короткая обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу на автобусе также вам подойдет.

 
Таким образом, чтобы составить первое впечатление о прекрасном Питере, вовсе необязательно тратить массу времени, сил и средств. Отправляйтесь в обзорное путешествие, узнавайте новое о северной столице, делайте фотоснимки на память с лучшими красотами города!

https://atawaka.com - atawaka — путеводитель по событиям

Каталог: