Интернет-магазине 101printer

На данный момент основными видами печати в широком доступе являются два: лазерная и струйная печать. В чём их отличия и какой из видов лучше для более продолжительной работы печатающей головки нам поможет разобраться магазин 101printer.

         Струйная печать – это лучший выбор для тех, кто будет печать много изображений, фотографий, графиков, презентаций, но в меньшей степени текст и сопутствующее. Её принцип прост: когда принтер начинает производить оттиски, он использует встроенную матрицу с жидкими красками, таким образом, рисунок наносится на поверхность бумаги и хорошо впитывается в неё. Принтер Canon, например, является отличным вариантом для тех, кто хочет получать высококачественные фотоснимки в домашних условиях. При этом если встроить систему НПЧ, то и себестоимость таких фото будет приемлемой для каждого пользователя. Качество струйная печать передаёт на 100%, оттенки и тона в полном объёме доступны для такой технологии. Также преимуществом является ещё то, что при сгибании изображения оно не осыпается. Но тут есть и недостатки. При попадании воды на ту же картинку, она потечёт или останутся разводы. Такую технологию нельзя использовать для печати наружных материалов (рекламы, плакатов и прочего).

         Второй вид – лазерная печать. Принтеры, использующие такую технологию, стоят на порядок дороже. Однако они легко себя оправдывают качеством и скоростью получаемых оттисков. Технология такой печати сложнее, чем в струйной. Здесь на бумагу наносятся не жидкий, а сухой тип чернил. Цвета передаются по очереди, поэтому лучше печатать монохромные документы. Если вы планируете печатать много продукции текстовой, то принтер HP (с лазерной печатью) то, что вам необходимо. Недостатком такого вида получения отпечаток является то, что картинки могут осыпаться. Большим минусом является и дороговизна расходников.

         Выходя из вышесказанного, можно сказать, что от технологии печати напрямую зависит продолжительность жизни печатающей головки. Если выбрать принтер Epson со струйной печатью, то здесь длительность бесперебойной работы головки продолжится. Ведь чернила жидкие, они не содержат твёрдых частиц и не забивают её при печати. Да и прочистка печатающей головки делается каждый раз при запуске печатающего аппарата.

         Если вы решили выбрать МФУ Brother с лазерной печатью, то не забывайте о том, что здесь печатающая головка будет забиваться быстрее. Картриджи здесь содержат твёрдые частицы, они уменьшают продолжительность работы печатающей головки. При нагреве таких частиц также вы получаете небольшое, но всё же, количество вредных веществ. Выделяется окись углерода и избыточный озон.

         Определитесь с выбором. Подумайте для чего вам нужен ПУ. Если для простой монохромной печати, тогда ваш вариант – лазерная технология. Если же вы будете делать большое количество изображений, картинок и фотоснимков в цвете, то, не задумываясь, выбирайте струйную технологию печати.

www.101printer.ru - нтернет-магазине 101printer