Компания "Такелажники" - такелажные работы в Москве

Такелажные работы пользуются спросом во всех сферах, начиная от торговли, заканчивая производством и строительством. Рассмотрим виды работ, с которыми такелажники сталкиваются особенно часто.

Как специалисты перевозят и устанавливают банкоматы?

Найти в городе банкомат очень просто, они устанавливаются в торговых центрах, монтируются в фасады домов на центральных улицах и пр. Все это делается для удобства клиентов банков. И особую роль в этом играют такелажные компании, ведь именно им поручают перевозить и устанавливать банкоматы.

Это очень сложное оборудование, которое не только обладает большим весом (около одной тонны) и крупными габаритами, но и является технически очень сложным. Внутри банкомата находятся электронные системы, поэтому при перевозке с данным видом оборудования нужно действовать особенно аккуратно.

Почему перевозку банкомата нужно доверять исключительно профессиональным такелажным компаниям?

Во-первых, по причине габаритов и тяжелого веса оборудования.
Во-вторых, демонтаж и перевозка требуют использования специальных инструментов и техники.
В-третьих, все работы должны выполняться в соответствии с техникой безопасности.

Обычная фирма, занимающаяся грузоперевозками, не сможет выполнить такую работу. Поэтому заказчики обращаются в такелажные компании, располагающие штатом опытных специалистов, имеющие необходимые инструменты и оборудование. На рынке такелажных услуг отлично зарекомендовала себя компания "Такелажники", предлагающая широкий спектр услуг, включая перевозку банкоматов.

Транспортировка банковского оборудования осуществляется на специальной низкорамной платформе, оснащенной крепежными ремнями и другими приспособлениями, с помощью которых оборудование надежно фиксируется, что обеспечивает его сохранность в процессе доставки.

Подъем банкомата на платформу осуществляется разными способами, включая использование гидравлического подъемника. После доставки банкомата до места назначения, специалисты осуществляют его установку. Обычно оборудование крепится с помощью анкеров.

Как перевозится медицинское и промышленное оборудование?

Такелажные работы – это не просто доставка груза до места назначения. Процесс состоит из многих этапов:

  • специалисты выполняют демонтаж оборудования;
  • составляют план работ;
  • разрабатывают наиболее удобный и безопасный маршрут и т.д.

Это колоссальная работа, в которой важна каждая деталь. На сайте http://www.takelag.su/takel.htm подробно описываются этапы такелажных работ, здесь же можно сделать заказ на услуги и ознакомиться с ценами.

Один из самых сложных видов такелажных работ – это перевозка медицинского оборудования: томографов, рентген-аппаратов, оборудования для стерилизации и пр. Медицинские аппараты имеют чувствительную электронику, которую нельзя повредить в процессе демонтажа, погрузки/разгрузки и транспортировки.

Поэтому такие работы нужно доверять только профессиональным исполнителям, способным выполнить все этапы без каких-либо осложнений. Перед погрузкой на платформу оборудование пакуется в специальные защитные материалы, включая каркасные конструкции, защищающие аппараты от внешних воздействий.

Другая востребованная услуга – переезд цеха. Это сложное и ответственное мероприятие, но для опытных такелажников – обычная работа, с которой они справляются на «отлично». Специалисты демонтируют промышленное оборудование, перевезут его на специальном транспорте и установят на новом месте. При этом заказчику не нужно выделять собственную штатную технику и рабочих – все этапы выполнит такелажная компания, обеспечив быстрый и качественный переезд любого цеха.

www.takelag.su - компания "Такелажники".