Полиграфический портал "Печатник"

Международный производитель Mimaki появилась в 1975 году в японском городе Нагано. Однако в самом начале своего существования она производила механизмы для кварцевых часов, и только лишь в 1983 году на свет появился первый печатающий плоттер. На сегодняшний день Mimaki Engineering Co является одним из ведущих производителей полиграфического оборудования в мире: от режущих плоттеров и широкоформатных принтеров до расходных материалов и компьютерного софта.

Mimaki постоянно занимается инновациями в производстве полиграфического оборудования. Доказательством этого факта служит то, что 8 процентов оборота компании идет на дальнейшее развитие передовых продуктов и технологий. Еще более впечатляющим является факт, что каждый четвертый принтер в мире – это принтер под брендом Mimaki. Среди причин такой популярности можно назвать стремление компании к диалогу с конечными потребителями и к возможности услышать, что именно востребовано в полиграфической отрасли и какие нововведения помогут типографиям в той или иной нише печатной продукции.

В ассортименте продукции компании представлено очень широкое разнообразие принтеров, не одна линейка. Самый известный принтер Mimaki JV33 был продан в объеме 33 000 штук. Идея новой линии JV33 была претворена в жизнь сразу за передовой линейкой JV3. В продукте была в первый раз применена только что разработанная 8-канальная супербыстрая пьезоструйная печатающая голова. По качеству печати обе линейки были сопоставимы, однако плоттеры JV33 показали намного большую скорость печатного процесса, и соответственно лучшее качество при одинаковой скорости. Новый принтер печатал с великолепной детализацией, так как в нем не было низкого разрешения, а размер капли был меньше. Одним словом, благодаря компактным размерам, невысокой цене и улучшенным характеристикам, Mimaki JV33 до сих пор остается пионером в области широкоформатной печати.

Не так давно компания выпустила еще один бестселлер – бюджетный принтер Mimaki JV150, который вполне сможет затмить собой предыдущее изобретение компании. Его основная особенность заключается в том, что он вобрал в себя все преимущества промышленного принтера, однако является более доступным в денежном плане решением. Он отлично подойдет для изготовления уличной рекламы, арт-материалов, POS-изделий, интерьерной печати, текстильной и декоративной рекламы, материалов для выставочных мероприятий и многого другого.

Линейка Mimaki JV150 представлена двумя моделями: JV150-130 и JV150-160 с шириной рабочего стола 1,36 м и 1,61 м. Новинка от Mimaki может печатать с невероятной скоростью до 56,2 квадратных метров в час, имеет различный размер капель, что позволяет избежать зернистого изображения, а также поддерживает три вида чернил. Кроме того, в комплекте с принтером поставляется новый РИП RasterLink 6 с большим набором профессиональных функций. Плоттеры JV150 имеют высокий уровень производительности вместе со стабильным уровнем качества, что позволяет осуществлять непрерывную печать без вынужденных остановок.

Важно отметить, что компания Mimaki занимается производством полностью своих машин, включая все без исключения детали, что не может не сказаться положительно на качестве их оборудования.

http://pechatnick.com - Полиграфический портал "Печатник".

Каталог: