Компания «SV Холдинг» - изготовление наружных световых вывесок

Распространено мнение, что самое лучшее - удовольствие дорогое и недоступное. Это утверждение почти всегда правильное, но светодиодные лампы являются одним из немногих примеров, разрушающих сложившиеся стереотипы о соотношении качества и цены. К текущему времени именно диодные лампы показывают себя самыми долговечными и энергоэкономичными не только с точки зрения использования в быту, но и в качестве рекламного освещения. Так утверждают производители. А что же на самом деле?

По сравнению с "лампами Ильича" светодиодные лампы расходуют в 10 раз меньше электроэнергии. Троекратное преимущество диоды имеют относительно люминесцентных аналогов. Срок службы LED-ламп, по заявлению производителей, достигает 11 лет. К другим достоинствам таких источников освещения относится низкое содержание токсичных веществ, из-за чего их можно утилизировать обычным путем.

Достоинств у технологии LED немало. Но и недостатков тоже хватает. Самый значительный - сравнительно высокая стоимость. Модели ламп мощностью до 9 Вт, предназначенные для бытового освещения, продаются за 300 - 2000 рублей. Аналогичные люминесцентные источники света мощностью 18 Вт можно купить по цене от 700 рублей.

Самым экономичным выходит изготовление вывесок, светящихся объемных букв, баннеров и прочей рекламы для магазинов на базе диодных лент. Светодиоды, изготовленные в форм-факторе ленты, стоят дешевле диодных ламп, а за счет гибкости формы позволяют рекламодателям без особых затрат выделиться на фоне своих конкурентов.

Однако, несмотря на высокую стоимость, светодиодные лампы успешно оправдывают себя в случае применения в коммерческих целях. Использование LED-технологий для круглосуточного освещения рекламных конструкций окупает себя до нескольких раз. Широкое распространение получает реклама с прожекторами типа ДСПС. Как и обычные светодиоды, светильники ДСПС отличаются отличной энергоэкономичностью, а модели, предназначенные для того, чтобы ярко оформить вывески наружные, дополнительно характеризуются повышенными антивандальными свойствами.

В жилом помещении использовать диодные, а также неоновые источники освещения не рекомендуется. Неприятный спектр излучения и направленный свет таких светильников часто становятся причиной психологического дискомфорта хозяев. Иначе обстоит с уличным освещением рекламных вывесок и щитов. Яркий искусственный свет, мерцающий разным спектром цветов, позволяет привлечь внимание потенциальных клиентов и вместе с тем повышает вероятность увеличения прибыли.

http://light-vyveski.ru - изготовление наружных световых вывесок