Сервис Sravni - цены на лучшие смартфоны

Китайские производители смартфонов за последнюю пару лет смогли прыгнуть выше головы, и некоторые бренды уже почти на равных готовы тягаться с такими крупными игроками как Samsung, Sony или HTC. По мере того, как растет качество китайской продукции, замечается и положительная тенденция в дизайне – от разработки «копий» популярных брендовых телефонов разработчики перешли к выпуску гаджетов в оригинальном дизайне. Сегодня мы поговорим о телефоне ZTE STAR 1, который не только обладает неплохой аппаратной начинкой, но и имеет приятную самобытную внешность.

ZTE STAR 1 – это сбалансированный аппарат с 5-дюймовым IPS дисплеем с разрешением FullHD, поддержкой LTE и толщиной корпуса 6,5 мм. Кратко расскажем о его технико-технических характеристиках. Процессор – четырехъядерный Snapdragon 400 (4*1,6 ГГц). Графический ускоритель – Adreno 305. Оперативной памяти на борту 2 гигабайта, постоянной – 16 гигабайт, есть возможность расширения с помощью карточек microSD. Основная камера на 8 МП снабжена автофокусов и вспышкой, пишет FullHD видео; фронтальная снимает с разрешением 5 МП. Емкость аккумулятор 2300 мАч. Габариты смартфона 139*69*6,5 мм при весе 130 граммов. Цена ZTE STAR 1 – 220 долларов.

Внешне гаджет смотрится эффектно. Очень тонкий корпус, покрытый с обеих сторон стеклом с олеофобным покрытием, без которого здесь не обойтись. В руке ZTE STAR 1 лежит просто отлично, и даже скользкие поверхности не вызывают дискомфорта. Сборка очень качественная, производитель заявляет об использовании специального авиационного сплава в основе конструкции аппарата. Расположение элементов традиционное для Android-смартфона, поэтому останавливаться на этом не будем. Упомянем только о слотах для сим-карты и microSD на левом торце и наличии ИК-порта на верхней грани. Цена хорошего смартфона предусматривает разные преимущества. ИК-порт - удобная штука, насколько помните.

Дисплей в ZTE STAR 1 установлен очень качественный. Высокое разрешение на такой матрице обеспечивает высокую детализацию картинки. Даже при максимальных углах обзора не происходит сильного искажения цветов. Датчик регулировки яркости порадовал нас своей корректной работой.

Производительность смартфона на уровне средних сегодняшних аппаратов. Работает шустро и стабильно, но при высокой нагрузке проявляются небольшие подлагивания и подвисания. Все-таки FullHD разрешение на 5-дюймовом дисплее требует более мощной начинки. Особенно это заметно в ресурсоёмких современных играх. На высоких настройках графики играть практически невозможно, а вот на минимальных или средних вы получите максимальное удовольствие от процесса. К сожалению, из-за ультратонкого корпуса после длительной нагрузки смартфон довольно ощутимо нагревается. За высокое разрешение приходится платить и слабой автономностью – при высокой нагрузке будьте готовы к зарядке телефона дважды в день.

http://spb.sravni.com - цены на лучшие смартфоны