Бензопилы Stihl

Бензопила является одним из самых популярных инструментов, она используется для подготовки дров для камина, а также для обработки сучьев и валки леса. Сегодня на рынке представлено большое количество моделей, и выбор бензопилы затруднен большим ассортиментом изделий отечественного и иностранного производства.

Существует несколько разновидностей пил: бытовые, полупрофессиональные и инструменты для валки леса. Бытовые бензопилы не отличаются высокой мощностью, максимум она может работать в течение 40 минут, в месяц - не более 30 часов. Превышение временного лимита может привести к быстрому выходу из строя, основное преимущество заключается в удобстве, компактности и легкости. Бытовая пила не предназначена для серьезных работ, она используется для заготовки дров для камина и подрезку веток на кустах. Для стрижки газонов может использоваться самоходная бензиновая газонокосилка.

Полупрофессиональные инструменты отличаются более высокой мощностью, они могут применяться при валке деревьев, но в основном используются в строительной сфере. На лесоповале они используются для обрезки сучьев, в них сочетается мощность и относительная легкость, максимальное время работы составляет 5 часов, инструмент не рекомендуется перегружать на более длительный период.

Профессиональные бензопилы используются для валки леса, они могут работать до 15 — 16 часов в сутки, некоторые модели способны функционировать и дольше. Такие инструменты отличаются повышенной мощностью и более сложной конструкцией.

При выборе бензопилы рекомендуется определиться со сферой ее применения, для работ на собственном участке рекомендуется остановиться на простой маломощной пиле, модели с навороченными функциями не нужны. Полупрофессиональный агрегат пригодится при строительстве или спиле деревьев, качественная профессиональная пила пригодится при необходимости проведения большого объема работ. Ресурс такого агрегата очень большой, что позволяет проводить работы высокой сложности.

При выборе пилы необходимо также планировать бюджет, маломощная модель обойдется в 5-6 тысяч рублей, стоимость полупрофессиональной составит 10 тысяч. Компания "Шторм" занимается выпуском бензопил разной мощности, в ассортименте всегда можно найти подходящую модель для самых разных целей, консульант поможет определиться с выбором.

www.stihl.ru - цепная пила, мотокоса, мотоножницы