Aport - сравнение цен на ноутбуки

Недорогие ноутбуки являются самым многочисленным сегментом на рынке лэптопов. Их стоимость позволяет использовать эти устройства в качестве домашних компьютеров, для работы в офисе, занятий студентов, среди них есть даже детские модели. Что приносится в жертву стоимости? Чаще всего материалы корпуса, разрешение и углы обзора экрана, качество клавиатуры. От них не стоит ожидать сногсшибательного дизайна, стереозвука, прочих сверхспособностей.

Однако недооценивать дешевые ноутбуки также не следует. В техническом плане – это довольно выносливые, надежные, разноплановые и многофункциональные устройства, характеристик которых вполне хватает для решения ежедневных задач.

Новинки ноутбуков появляются реже чем, скажем, планшетов и смартфонов, но выбор имеется. Например, модель HP ENVY 15-k050sr при стоимости немногим менее 40 тысяч рублей претендует на звание модели среднего класса. Для этого у него есть процессор Intel Core i5, видеокарта NVIDIA GeForce 840M, 15,6-дюймовый экран с неплохим разрешением Full HD, поддерживающий сенсорное управление. Спрос на устройство есть, поскольку у него сочетание цены и качества одно из лучших на рынке.

Тенденции к оснащению сенсорными экранами всех видов мобильной и портативной техники проявила себя и на рынке ноутбуков, однако результат оказался не совсем таким какой ждали. Классические варианты с сенсорными экранами не в фаворе у пользователей. Подобное отношение вызвано неудобством работы с этой техникой, а также повышением стоимости на лэптопы за счет дорогих комплектующих. Практическая несостоятельность сенсорного экрана в подобных случаях заставила многих производителей отказаться от этой идеи. Правда, к планшетам, смартфонам и ноутбукам-трансформерам сей факт не относится, поскольку работая с ними, пользователь держит устройства в руках, потому управлять прикосновением удобно.

Лэптопы разных ценовых категорий наводнили магазины Санкт-Петербурга, заставляя покупателей проводить часы и дни за поисками, сравнением, прицениванием. Тем, кто хочет максимально упростить и оптимизировать выбор интернет-каталог Апорт предлагает для этого все условия: удобный сайт, простые и эффективные фильтры, возможность сравнения, информацию о характеристиках и ценах, адреса всех интернет-магазинов где можно купить понравившуюся модель и цены в них.

http://spb.aport.ru - сайт Aport: сравнение цен на товары

Каталог: