Компания «Русский климат» -- установка кондиционеров

Чтобы раскрыть все возможности современных кондиционеров, необходимо иметь уверенность в осуществлении качественной установки всех элементов оборудования. Монтаж является важным этапом на пути достижения желаемого климата в доме. Поэтому, стоит уделять этому процессу особое внимание и доверять установку такой техники только профессионалам.

Cложное климатическое оборудование требует особых навыков и опыта для осуществления правильного монтажа. Успешная установка кондиционеров будет гарантировать долгий срок службы оборудования, а также, его безопасное функционирование. Кроме того, именно монтаж определяет риск будущих поломок данной техники.

Такая часть кондиционера как внешний блок устанавливается исключительно снаружи квартиры или дома. Можно производить монтаж этого элемента на открытом балконе. Но тогда в будущем балкон нельзя будет застеклять. Удачной альтернативой будет установка внешнего блока на крыше или в постоянно проветриваемом чердачном помещении. Как ни странно, фасад здания является мене всего подходящим местом, так как внешний блок в этом случае может подвергаться негативному влиянию внешней среды. Поэтому при таком варианте блок помещается в защитную сетку.

Внутренний блок является основным источником подачи холодного или горячего воздуха. Он устанавливается в комнатах, где необходимо поддерживать определенную климатическую атмосферу. Не следует устанавливать эту часть кондиционера в спальне или детской комнате, так как есть большой риск возникновения простудных заболеваний под воздействием производимых потоков воздуха. Лучше всего определять нейтральное место для внутреннего блока, на пересечении комнат или в коридоре. Корме того, специалисты могут подсказать, где лучше установить данный элемент, чтобы обеспечить удобный вывод дренажной системы. Таким образом, можно осуществить сливание конденсата в канализацию. При этом, стоит грамотно рассчитать возможности отдаления внутреннего блока от внешнего и расположения их соединительных компонентов. В зависимости от этого расстояния, можно выбрать наиболее подходящие варианты для скрытия коммуникационных деталей. Так как проводка в большинстве квартир не рассчитана на мощность кондиционера, чаще всего требуется прокладка отдельного кабеля от силового щитка.

www.ruskl.ru - компания «Русский климат»