Сайт Aport - сравнение цен на смартфоны

Бюджетная цена скажется на количестве! В 2020 году будут использоваться 6 миллиардов смартфонов. На планете будет насчитываться около девяти миллиардов мобильных соединений, и такая цифра будет достигнута к концу десятилетия. При этом в их число будут входить роутеры, терминалы данных, обычные телефоны, а оставшиеся две трети будут заняты мобильными вариантами. Главным фактором роста, по утверждению аналитиков, будет именно цена, а не бесполезные и полезные инновации. Таким образом, телефоны, цены на которые будут падать, станут стремительнее распространяться.

Эксперты сообщают, что за последние шесть лет рынок мобильных телефонов быстро развивался. К тому же, в настоящий момент в процессе активного пользования находятся около 2-х миллиардов умных смартфонов. Напомним, что в 2011 году более емкими были рынки развивающихся стран, чего не наблюдалось на рынках Западной Европы и США. В настоящее время на Азиатско-Тихоокеанский регион приходится половина всех используемых мобильных устройств. В Европе и Северной Америке их распространение достигло 70-80%, но темпы роста замедлились. Аналитики ожидают, что в скором времени самые быстрые темпы роста продемонстрирует Африка, а на сегодняшний момент там меньше всего смартфонов – не более 15%. Однако жители этого региона станут чаще покупать только в том случае, если они будут доступнее по цене.

Пользовательская аудитория Москвы уверенна, что только низкая цена станет именно тем благоприятным фактором, который способен насытить рынки развивающихся стран умными устройствами. Это мнение разделяет портал Aport, где убеждены, что разница между обычным мобильным телефоном и смартфоном становится с каждым годом все менее и менее значимой. Ибо приобрести смартфон за 50 долларов реально и в настоящее время. Со временем смартфон перешел из технической новинки в привычный гаджет, при этом его покупают даже те пользователи, которые раньше не интересовались подобными девайсами, считая гибрид компьютера с мобильным телефоном слишком сложным устройством, более того, слишком дорогостоящим.

В текущем году в моде фаблеты, смартфоны с большой диагональю экрана. Такие устройства востребованы и актуальны, что побудило компанию Apple выпустить iPhone 6 Plus, имеющий 5,5-дюймовый экран. Отметим, что такой размер является гигантским для всех ранее выпущенных «яблочных» смартфонов. Эти новинки предназначены не для всех, ведь данные девайсы недешевые и оснащаются премиальными техническими характеристиками. Эксперты заявляют, что будущее за бюджетными моделями. Сейчас современный смартфон за 20 долларов на порядок мощнее, чем первый iPhone. Технологии развиваются также стремительно, как и дешевеют, позволяя производителям выпускать недорогие устройства из ранее считавшихся премиальных комплектующих.

http://moskva.aport.ru - сайт Aport