Бензиновые и дизельные электростанции от ООО «Лагуна-Яр»

Наши современники привыкли жить с комфортом. Выезжая на природу, они не хотят готовить пищу на костре, предпочитают электрическую плитку. Работая в саду, получают богатый урожай, не перетаскивая воду ведрами. Все просто, ведь именно в таких ситуациях спасает покупка переносной бензиновой электростанции 3 кВт.

Эти компактные, но мощные устройства прекрасно помещаются в легковой автомобиль, поэтому переносной источник электроэнергии будет всегда под рукой. Вы сможете захватить с собой на рыбалку, на дачу, на работу привычные и нужные вам бытовые приборы и электроинструменты.
Чтобы не переплачивать за более мощный, чем требуется, агрегат, подумайте, как будете использовать бензогенератор.

Бензиновая электростанция сможет работать несколько часов непрерывно. Вы успеете сварить обед, накачать насосом воду для полива. Даже если на дачный участок не успели подвести электричество, вам не придется строить домик или теплицу «голыми руками», вы подключите к станции электрические инструменты. Бензиновые электростанции 5 кВт могут обеспечить питанием сразу несколько небольших бытовых приборов. Эти силовые установки удобно использовать при кратковременных отключениях энергии, как резервный источник питания.

Выполняете строительные работы на участках, удаленных от энергосетей? К электростанции бензиновой 6 кВт можно подключить бетономешалку, сварочный аппарат, сразу несколько менее мощных единиц оборудования. Одна из главных составляющих таких станций – экономичный и долговечный двигатель внутреннего сгорания, изготовленный по современным технологиям, из качественных запчастей. Благодаря производительному двигателю расход бензина и масла у станции настолько мал, что она может работать на одной заправке несколько часов.

Независимо от мощности, бензиновые электростанции одинаково надежны, так как от механических повреждений защищены сварной рамой из стали. Агрегаты не перегреваются, потому что имеют воздушное охлаждение. Для удобства перемещения они оборудованы колесами и складывающейся транспортировочной ручкой. Их основные различия – во вместимости топливного бака, присутствии добавочных функций, таких как счетчик моточасов, указатель уровня топлива в бачке, датчик перегрева, автозапуск и другие.

Если в вашем загородном доме установлен водонагреватель, стиральная машина, электроплита, система кондиционирования, и вы хотите пользоваться приборами постоянно, тем более нужен альтернативный источник электропитания. Передвижная электростанция 100 кВт – отличный резервный источник энергии на случай непредвиденных отключений. Она работает на дизельном топливе и более рентабельна, чем бензиновая потому, что имеет минимальный расход топлива относительно единицы мощности. Дизельная электростанция безопасна и надежна, благодаря тому, что ее работа не зависит от внешних факторов, нужно только определенное количество топлива.

Каскады из таких модулей-электростанций часто используют для снабжения электричеством вахтовых городков, удаленных от линий электропередач. Суммарная мощность модульной установки складывается из суммы мощностей всех модулей. Причем, при добавлении домиков и вагончиков в энергосистему, при увеличении энергопотребления, к каскаду прибавляют еще один модуль.

Сегодня не надо жить, как в средние века. Можно пользоваться всеми благами цивилизации постоянно, если просто купить бензиновую электростанцию 3 кВт.

http://laguna-yar.ru - ООО «Лагуна-Яр»