Компания "Деликатный переезд"

Настал момент, когда вам нужно проститься с привычным местом обитания и переехать в новое жилье или офис? Многих в такие секунды охватывает паника или беспокойство, ведь столько вещей нужно сложить, упаковать, не сломать и, главное, не забыть. Сложно спорить с тем, что работы действительно будет много. Но этот еще не причина для паники или плохого настроения. Если знать основные правила грамотного переезда, то все будет в порядке.

Как все организовать?
1. Сами с усами
В этом случае вы сами занимаетесь всем процессом либо привлекаете к этому друзей или знакомых. В такой компании точно скучать не придется, а коллектив быстрее справится с задачей и ваш переезд квартиры, возможно, удастся завершить за пару дней. Но помните, что после труда придется отметить новоселье. Поэтому заранее подумайте о том, чем вы будете угощать своих друзей.

2. Услуги перевозчиков
Компании, которые занимаются переездами, помогут вам перевезти любые вещи куда вам будет угодно. Конечно, за это придется платить. Но круг услуг, которые предоставляют такие фирмы, весьма велик: погрузка, доставка, распаковка, разгрузка. С помощью таких компаний вы можете забыть о проблемах.

Упаковка вещей при переезде: что важно помнить?
Лучше не доверять упаковку вещей посторонним лицам, особенно если дело доходит до хрупких и ценных предметов. Такие вещи лучше делать самостоятельно. Так вы сможете не только сохранить важные для вас предметы целыми, но и сэкономить деньги на услугах перевозчиков.
Чтобы оградить хрупкие вещи от поломки, накройте их мягкой тканью, полотенцами, подушками или другими вещами. И только после того, как убедитесь в надежности упаковки, можете перевозить ценные предметы.

Тяжелые коробки – табу, лучше путь их будет больше, но они не будут неподъемными. Если, конечно, вы не поклонник трудностей. На каждой коробке поставьте метку, которая расскажет вам о содержимом того или иного короба. Если у вас есть хрупкие вещи, обязательно сообщите об этом грузчикам и сделайте соответствующую пометку на коробке.

Если вы организовываете переезд офиса, то для перевозки техники нужно ее разобрать на составные элементы. Перед тем как перевозить ПК, сделайте резервное копирование информации.
Много помощников - это конечно, неплохо, но только в том случае, если они не будут мешать друг другу. В противном случае отправьте половину людей сразу на новое место. Если вы учтете все важные особенности, то переезд подарит вам только приятные воспоминания.

www.spb-pereezd.ru - компания "Деликатный переезд"