Светодиодные лампы от ООО "Юста"

Экономичность и долгий срок службы – признанные преимущества светодиодных ламп – делают их наиболее предпочтительным вариантом осветительных приборов, за которыми видится будущее. Они находят все большее применение, как в промышленных масштабах, так и в домашнем обиходе. Купить LED лампы можно сегодня как в специализированных магазинах, так и в супермаркете и в торговых точках на рынке. Имеется широкий ассортимент, в котором товар представлен в разных размерах и формах. Нередки случаи, когда потребители оказываются недовольны светодиодными лампами, которые и горят не ярче свечи, и служат всего пару месяцев… А все потому, что нужно уметь выбирать. Как только какой-либо товар начинает пользоваться спросом, появляется масса желающих на этом заработать и прилавки заполняются некачественной продукцией. Чтобы "отделить зерно от плевел" и выбрать хорошую led лампу, на самом деле нужно знать не так уж и много.

Первое, что нужно усвоить и принять как данность: не покупать светодиодных ламп от неизвестных производителей. На корпус лампы должна быть нанесена четкая маркировка, такая же должна быть и на коробке. Запомните – штрих код наносится типографской краской непосредственно на коробку, а не на наклейку.

В европейских странах жесткие требования к освещению, поэтому, делая выбор, лучше отдать предпочтение товару, произведенному в Европе. Покупки подобного рода лучше делать не на рынке и не в супермаркете, а в фирменных магазинах компаний, являющихся дистрибьюторами производителей. При этом, не стесняйтесь задавать вопросы продавцу, который обязан компетентно дать на них ответы.

Выбирая светодиодную лампу нужно обратить внимание на следующие характеристики: потребляемая мощность, световой поток и световая температура. Если вы подбираете экземпляр для дома, то последний показатель должен быть от 2700К до 5000К. Это наиболее комфортный для человеческих глаз спектр. Лампы более холодного спектра – от 6000К, больше пригодны для использования в уличном или промышленном освещении.

Цена… Для многих покупателей, именно этот параметр является определяющим. Конечно, хочется купить хороший товар и по невысокой стоимости. Но качественная led лампа просто не может стоить 50 рублей. Собираясь приобрести в целях экономии такой экземпляр, просто ответьте себе на вопрос: "Какие комплектующие были использованы при ее изготовлении?" Думаете, они были качественными?

Залог долгой и беззаботной жизни светодиодной лампы – радиатор, предназначенный для отвода тепла. Он не должен быть наборным. Материалом для наиболее надежных радиаторов служит литой алюминий, графит и керамика. Не забудьте обратить внимание и на цоколь – на нем не должно быть никаких зазубрин, и проследите за отсутствием люфта в соединении с корпусом.

Одно из отличий светодиодных ламп от люминесцентных – отсутствие пульсации. Если она есть, то говорить о качестве – дело лишнее. Невооруженному взгляду наличие мерцания обычно не заметно, хотя некоторые особо "добросовестные" китайские производители умудряются сделать его очень даже видимым. В любом случае, проверить экземпляр на предмет наличия пульсации довольно просто: включите камеру на мобильном телефоне, или фотокамеру, и наведите ее на горящую лампу. Мигающее изображение сразу откроет все секреты.

Эти советы сложно назвать полноценным руководством, но основные знания из них почерпнуть можно. Стоит, однако, еще раз заметить, что лучше за покупкой обращаться к официальным дистрибьюторам, у которых есть необходимые документы и гарантийные обязательства на товар. Специалисты таких компаний как ООО "Юста", помогут сделать правильный выбор и ответят на все интересующие вопросы.

http://yustaltd.ru - ООО "Юста"