"Сайтостроение от А до Я" - инструкции для начинающих

Сегодня поговорим о том, как собственноручно и самостоятельно создать свой сайт. Безусловно, вы наверняка хотите не просто скреативить личный ресурс, но и заработать на нем – и это разумно. Если вы новичок, и на вопрос «Как сделать сайт?» вам отвечают множеством умных словосочетаний, среди которых вы понимаете лишь отдельные буквы. Из контекста приходит осознание, что для создания собственного ресурса необходимо знать какие-то неведомые и ужасные языки программирования  html, php, javascript и иже с ними. Кошмар заключается в том, что вы не знаете, что проще – выучить японские иероглифы или эти самые языки.

Но мы просто обязаны вас утешить. Все чудо современной техники заключается в возможности создавать сайт без знания этих самых страшных языков. Сегодня существует множество достаточно понятных в управлении конструкторов, позволяющих генерировать новые и новые веб-ресурсы даже людям, далеким от элементарных знаний сайтостроения и программирования.
Зачем же вас пугают этими языками программирования? После создания собственного сайта вам непременно захочется его усовершенствовать – такая уж человеческая натура.

Освоить эти знания и языки легче, чем выучить иностранный. Но время все же придется потратить. После создания своего сайта и освоения элементов CMS вы сможете управлять своим ресурсом с помощью специальной панели, создавать новые страницы. Опытные веб-мастера пользуются еще и скриптами для сайта, позволяющими расширять функциональные возможности их ресурса. Например, скачать скрипты для сайта можно, перейдя по ссылке http://www.internet-technologies.ru/scripts/. Здесь самый полный набор, сгруппированный по целевому назначению.

Процесс освоения науки сайтостроения начинать лучше всего не с систем управления контентом, а с основ HTML. Без знания этого языка все остальное будет выглядеть китайскими иероглифами. После освоение HTML, разумнее всего перейти к каскадным таблицам стилей CSS. Благодаря  CSS, верстка сайта значительно упрощается. Появляется значительно больше возможностей, чем при работе с HTML.
Затем следует знакомиться с основами раскрутки и оптимизации ресурса и методикой заработка на нем. Если сайта еще нет, самое время его создать и выложить в интернет.

Далее переходите к Javascript. Ваши веб-страницы станут интерактивным. Вы сможете общаться с посетителями ресурса, сделать его привлекательным, эффектным.
Знания PHP подарят возможность разработки динамики ваших сайтов. Веб-страницы научаться запоминать диалоги с пользователями. После этого приступайте к SQL, который позволит выбрать из базы данных необходимую информацию.

Создание сайта – дело техники. На освоение этих знаний требуется время, но уж поверьте, эта информация того стоит! К тому же, после создания веб-ресурса вы научитесь на нем зарабатывать и вложенное время окупится с лихвой приятной прибылью.
Удачи во всех начинаниях!

www.internet-technologies.ru - "Сайтостроение от А до Я"

Каталог: