ООО «Лесомодуль» - оформление винных погребов мебелью

У заказчиков сложились некие стереотипы, каким должен быть винный погреб. Стеллажи и скамейки, побитые насекомыми, бочки, каменные своды. Но есть и более современный стиль: весьма необычно и оригинально выглядят погреба со стеллажами из стекла, где каждая бутылка в своей ячейке как бы парит в воздухе. Для придания воздушности массивным винным шкафам из дерева, боковые стенки в них можно сделать прозрачными, тогда интерьер уйдет от стандартных концепций, будет иметь оттенок праздника. В любом случае мебель в погребе должна быть не просто качественной и удобной, а иметь элегантный внешний вид.

Опытные дизайнеры сделают все необходимые замеры, разработают индивидуальный проект, если нужно, создадут трехмерный графический макет, который будет наглядно демонстрировать, как будет выглядеть ваш винный погреб.

Общеизвестно, что с годами вино только улучшает свои качества, но при неправильном хранении оно может испортиться. Чаще всего в цокольном этаже или в подвале загородного дома устраивают винный погреб, а стеллажи, балки, винные шкафы, аксессуары изготавливают из дерева. Для хранения напитков нужно исключить попадание солнечных лучей, воздействия перепадов температуры и влажности, посторонних запахов. Помимо того, бутылки должны при хранении лежать на боку.

Чаще всего мебель для винных погребов изготавливают из древесины дуба, ясеня, иногда используют экзотические породы деревьев. Предметы, изготовленные из натурального дерева, украсят интерьер погреба, придадут ощущение средневекового замка, особенно, если изделия подвергнуть искусственному старению, патинированию, сделать имитацию древоточцев. По желанию заказчика можно изготовить массивную мебель, двери, балки в стиле кантри. Для продления срока службы все деревянные элементы обрабатывают воском или льняным маслом. Такая обработка будет надежной защитой от влажности и подчеркнет структуры натуральной древесины.

http://lesomodul.ru - «Лесомодуль»

Каталог: