Компания Комплект-Отель - столы для банкетных залов

В жизни каждого человека есть место празднику. Часто, этим праздником хочется поделиться с родственниками, друзьями, знакомыми. И тогда, как принято в нашей хлебосольной стране – устраивается пир на весь мир из всяких разных вкусных блюд , приглашаются гости. А если праздник грандиозный, персон этак на 300? Свадьба, например, или юбилей. Тогда, конечно, ищут банкетный зал.

На свете столько разных вкусов и мнений относительно правильного оформления угощений на столы для банкетных залов, сколько, наверное, хозяек. Администрация ресторана или другого заведения, призванного организовывать мероприятия по разным поводам, обычно это знает как никто другой. Обычно, в зале стоят столики на 4-6 посадочных места. В уютной, интимной обстановке каждый человек может выбрать такое место в зале, в котором ему будет приятно находиться. А вот когда заведение собирается организовывать банкеты для посетителей, администрации стоит задуматься о том, где и как организовать места для нужного количества гостей.

Примечательно, что столики для отдыха посетителей, обычно находятся на расстоянии друг от друга. В зале, скажем, 6 на 6 метров их будет стоять не более 6, а то и 4. Во время празднования столы сдвигают таким образом, чтоб люди сидели или по одну сторону от них (если планируется развлекательная программа, гости рассаженные таким образом, не будут закрывать обзор друг другу), или по две стороны, тогда они стоят в линию. При такой расстановке теряются несколько мест – те стороны, где идет соприкосновение столешниц друг с другом. Это стоит иметь в виду.

Столешницы должны быть со скатертью! Зайти попить кофе и съесть десерт, можно на чистой поверхности аккуратного столика. Если же организовывается банкет, гостеприимные хозяева всегда накрывают стол скатертью. Дизайн скатерти, конечно, стоит выбрать под стать дизайну всего заведения.

Как покупать мебель для ресторана

Очень нелепо смотрится зал ресторана, в котором предметы мебели имеют разный дизайн. Одни выше, другие ниже, одни деревянные, другие из стекла. Признаком хорошего вкуса является гармония в дизайне. Можно выделять отдельные элементы в украшении стен – сочетать драпировку, с красками. Что касается столов – все они должны иметь один дизайн и отличаться, разве что, по количеству посадочных мест. Так же обязательно стоит позаботиться о детских стульчиках. Официанты должны мгновенно реагировать и приносить их, если посетитель пришел с ребенком. Для того чтоб достичь единства дизайна в мебели ресторана, столы, стулья и столы для банкетных залов стоит приобретать в одном месте и сразу в нужном количестве.

www.completehotels.ru - компания Комплект-Отель

Каталог: