Snooperscope - прибор ночного видения для мобильных устройств

Snooperscope - это миниприбор ночного видения для смартфоноф и планшетов, разработанный компанией PSY Corporation. Гаджет использует ИК-подсветку и способен "видеть" предметы на расстояние 10 метров. Такая технология давно известна и используется в простых приборах ночного видения и биноклях. Однако уникальность прибора заключается в его размерах и направленности на рынок мобильных устройств. Габариты устройства 75 мм в длину и 42 мм в диаметре, что позволяет укрепить его на задней крышке планшета, телефона или ноутбука посредством магнитной подложки. Изображение на экран передается через сеть Wi-Fi. Питание осуществляется за счет внутренних аккумуляторов, способных обеспечить работу в течении трех-четырех часов. Подзарядка через порт микро-USB.

Помимо основной функции ночного видения устройство способно увидеть печатный текст, скрытый под слоем чернил, плотные объекты в мутной воде или даже спрятанные в банке варенья монеты. Это связано с тем, что длины волн в инфракрасной части спектра больше, и преграды в виде взвесей для них более прозрачны, чем для электромагнитных волн в диапазоне видимого света.

На данный момент проект собирает на Kickstarter денежные средства на внедрение в массовое производство. В случае успеха гаджет можно будет приобрести в свободной продаже в мае 2015 года по цене от 100$. Планы разработчиков на дальнейшее развитие включают добавление встроенного микрофона для прямой трансляции аудио или записи видео со звуком, а также доступа к Snooperscope через интернет. Устройство сможет подключаться в качестве IP-камеры через сервис DDNS (Dynamic Domain Name Service) откуда угодно.

Источник: www.kickstarter.com

Snooperscope - прибор ночного видения для мобильных устройств

Snooperscope - прибор ночного видения для мобильных устройств

Snooperscope - прибор ночного видения для мобильных устройств

Раздел: