Торгово-транспортная компания «Ригель» - карьерный и речной песок

При покупке песка для строительных работ некоторые застройщики не знают, какой из материалов выбрать. Производители сегодня предлагают речной и карьерный песок для различных нужд. В строительстве обе разновидности материалов используются. Более того, это самые востребованные сыпучие смеси.

На песок карьерный цена бывает разной, но она отличается предельной экономичностью. Это самая дешевая разновидность товара для строительных работ. Именно по этой причине такой материал стал очень востребованным.

Таким песком засыпают фундаменты, а также производят насыпи на дорогах. В сельском хозяйстве его используют для того, чтобы облагородить почву. Отличительная особенность состава в том, что его сложно чистить. Обычно такой материал вообще не очищают, он поступает к заказчику сразу с места добычи.

Речной песок дороже карьерного. Он может иметь несколько разновидностей. Очищенный от примесей и пыли материал стоит еще дороже. Поэтому его выбирают для строительства важных конструкций. Некоторые застройщики добавляют такой состав в бетон, который потом идет на кладку кирпича или заливку фундаментов. Заменить речной песок можно карьерным, но далеко не всегда. На фундамент, например, нужен очень чистый и качественный материал.

Чтобы подготовить чистый речной песок, его надо предварительно промыть и просушить. Также материал просеивают. Особенность такого состава в том, что его крупинки имеют идеальную форму, которая отшлифована водной стихией. Материал обеспечивает бетонной смеси прочность и укрепляет конструкцию.

Стоит ли отдавать предпочтение такому материалу в ущерб карьерному песку? Далеко не всегда, ведь в некоторых случаях можно обойтись дешевым аналогом.

Купить песок можно на сайте http://www.all4stroyki.ru/ от производителя. Приобретение составов в компании отличается тем, что фирма-производитель не производит наценок на сыпучие вещества и осуществляет их доставку на объект собственной техникой. Как и многие производители, организация делает скидки крупным заказчикам. Также она не завышает цены на доставку грузов.

В ассортименте широкий спектр материалов для строительства и дорожных работ. Но преимущество компании не только в этом. Фирма сотрудничает как с крупными, так и с мелкими заказчиками. Причем клиенты, которым нужно всего несколько кубометров сыпучих материалов, могут приобрести их очень недорого.

www.all4stroyki.ru - торгово-транспортная компания «Ригель»