Мобильная связь от компании «GSM Корпорация»

В этой статье мы рассмотрим симкарты и безлимитные тарифы мегафон, и главным образом, поймем, что именно они из себя представляют. Какие у них особенности и, наконец, зачем они нам нужны, какие свойства имеют и чем радуют.

На сегодняшний день нет человека, который бы жил без мобильной связи. Cотовый - это незаменимая вещь, которая помогает совершенно в любой ситуации. Чтобы убедиться в этом, можно провести эксперимент: не брать его с собой. Вы пожалеете об этом сто раз. Вам мобильник понадобится для всего - для звонков, чтобы следить за временим, просто для того, чтобы поиграть на нем. А знали ли вы, благодаря чему он все время слаженно и хорошо работает? Что именно управляет этим устройством? На самом деле за это отвечает небольшой кусочек пластика под названием сим-карта.
 
Многие люди неправильно оценивают сим-карту, считая ее всего лишь вспомогательной частью устройства, но это не так. Ее можно сравнить с сердцем телефона, который похож на суперчип и микрокомпьютер. Все, что может устройство, то может и сим-карта. Во-первых, именно с помощью нее телефон получает идентификатор. А ведь именно идентификация - ключ к самым разным услугам и возможностям устройства. Телефон регистрируют в сети, и в это время он получает конкретное уникальное значение. Это все помещается в специальный реестр, куда заносятся и остальные номера.
 
Сегодня каждый такой сотовый, имеющий симкарту, находится в реестре. Впрочем, когда было решено идентифицировать телефон и абонента, такая система получила широкое распространение, а сама идея стала считаться как гениальная. Уже спустя время каждый аппарат имел 15 значный специальный IMEI-номер, с помощью чего каждый телефон мог распознаваться в сети именно по номеру. Но и это еще не все - симкарты дают нам доступ к сети, к программам, различным приспособлениям. С ними устройство оживает, а без них превращается в кусок пластика.

www.gsmcorporacia.ru - компания «GSM Корпорация»