Светодиодные светильники "Квазар"

Железная дорога является одним из самых небезопасных мест, поскольку на ней случается достаточно много происшествий, большая часть из которых приводит к плачевным последствиям. В целях уменьшения травматизма на переходах, платформах, переездах, станциях и других элементах железной дороги было принято решение об улучшении освещения в этих местах, чтобы машинист поезда мог издалека увидеть преграду на своем пути.

Конечно, в этих целях можно установить множество прожекторов на платформах, которые бы отлично освещали территорию, но опыт последних лет показывает, что удорожание электричества непременно ведет к нерентабельности или понижению конкурентоспособности железной дороги. Инновационным решением этой проблемы является применение на аварийно опасных участках светодиодной осветительной техники, которая способна не только повысить качество освещения, но и значительно сократить издержки на энергопотребление и свое обслуживание.

Оптимальным вариантом такого прибора является инновационный светодиодный светильник L-street 96, который относится к средним по мощности светового потока устройствам этой серии. Кроме различных элементов ж/д этот светильник отлично используется для освещения автомобильных дорог категории Б, улиц и площадей городов, промышленных открытых и закрытых территорий. Одна из главных особенностей этого прибора заключается в его широкой диаграмме светового потока, которая обеспечена инновационной вторичной оптикой. Именно благодаря этому опоры освещения можно установить с шагом 45 метров, что не скажешь про металлогалогенные светильники с похожими световыми характеристиками.

Экономия денежных средств с установкой светодиодного светильника уличного этой серии может быть увеличена посредством опционного заказа электронного устройства, которое позволяет по беспроводной связи (дистанционно) управлять работой прибора. Отсутствие пульсации, мощность светового потока и высокий индекс цветопередачи относятся к светотехническим характеристикам прибора, которые значительно улучшают обстановку на освещаемой территории, а также увеличивают видимость освещаемых объектов издалека.

http://kvazar-gr.ru - перейти на сайт компании «КВАЗАР-ГРУПП».