Компания"Вокс Линк" - номерные планы в Asterisk

Сегодня у многих компаний существует широко разветвленная сеть подразделений и филиалов, которые достаточно удалены друг от друга. Плюс приходится взаимодействовать с зарубежными партнерами. Соответственно необходима связь с различными городами, странами и даже континентами. А вот с этим достаточно часто и возникают проблемы. Международные звонки увеличивают статью расходов на международную связь. Иногда компании решают проблемы, используя программы быстрого обмена сообщениями. Но ведь подключить телефон в офис все равно необходимо. Просто ее нужно совершенствовать новыми, современными программными решениями для крупных предприятий.

Одним из таких и является IP-АТС Asterisk, которая предоставляет гораздо более обширные возможности в телекоммуникации офиса, если сравнивать с мини-АТС. Такое решение сделает реальным объединение центрального офиса и удаленных подразделений в единый номерной план в Asterisk. И тут возникает вопрос: когда используется такая  IP-телефония, как происходит присвоение номеров. А если их еще нужно и зашифровать или закрепить, опираясь на какой-то особый принцип? Как тут всем угодить, правильно рассчитав наиболее подходящее количество цифр телефонного номера?

Как правило, IP-АТС Asterisk предлагается с уже предустановленным удобным номерным планом современной офисной АТС. К тому же его всегда можно изменить, исходя из собственных предпочтений или нужд. Каждому сотруднику организации предоставляется внутренний индивидуальный телефонный номер, что в свою очередь дает следующие возможности:

  • Для совершения звонка в любую точку (центральный офис, филиал, зарубежному партнеру) сотруднику потребуется лишь набрать короткий номер, а не мучиться с длинными цифровыми последовательностями;
  • Организация нелимитированного количества конференций становится совершенно доступной и не влечет затраты на телефонные разговоры;
  • Существенно снижается статья расходов на международные и междугородные разговоры;
  • Предоставляется свободное использование стандартных функций IP АТС Asterisk, которые значительно шире, чем у обычной мини-АТС.

       

Такое решение дает возможность удобно и быстро связываться с удаленными филиалами. При этом телефонные звонки почти бесплатны (оплачивается только Интернет трафик), а если подключение безлимитное, то и совсем бесплатны.

www.voxlink.ru - компания"Вокс Линк"