Светотехника от компании "Светэлектроснаб"

У многих людей, живущих в многоквартирных домах, имеется собственный балкон. Очень хорошо, если на нем присутствует свет, но, как правило, его не бывает. Вспомните ситуацию, когда вечером или ночью вам приходилось за чем-нибудь идти на балкон. Приходится пользоваться фонариком, а это так неудобно. Будет проще заранее установить освещение на балкон и в дальнейшем избежать появления подобных ситуаций.

Что потребуется для работы? 1) Кабель нужной вам длины, желательно, чтобы это был провод пвс.
2) Лампочка.
3) Паяльник.
4) Кабель-канал.

Сразу возникает вопрос: "А от чего проводить провод на балкон?". Конечно, можно протянуть провод от счетчика, но это очень проблематично. Между тем, есть легкий выход из этой ситуации. У вас есть розетка близкая к балкону? Замечательно! Ею мы и воспользуемся. Но для начала измеряем расстояние от розетки до желаемого расположения лампочки и по измерениям покупаем кабель в магазине. С помощью автомата на счетчике выключаем электричество во всем доме. Раскручиваем розетку и запаиваем к ней кабель при помощи паяльника или клеммника. Закручиваем розетку.

Самое сложное осталось позади. Теперь нам нужно проложить специальный кабель-канал. В него мы можем спрятать наш провод, он не будет мешаться и окажется скрыт от глаз. В месте окончания кабеля нужно установить распаечную коробку. Выбирать ее нужно в зависимости от вида материала, на который она будет крепиться. Присоединяем кабель к коробке и подводим его к выключателю. Все концы собираем в распаечную коробку. Останется один лишний провод, который нужно обрезать. Дальше нужно выбрать лампочку. После покупки лампочки прикручиваем ее в патрон. Закрываем распаечную коробку. Затем идем к счетчику и включаем электричество. Заработало? Отлично! Теперь у вас на балконе имеется свет. Работа была несложная и не понадобилось вызывать мастера.

http://svetelectrosnab.ru - светотехника от компании "Светэлектроснаб"