Товары для дома: что лучше купить - принтер или МФУ

Итак, вы приняли твердое решение приобрести печатающее устройство, а значит, нужно выбирать. Принтер является однофункциональным аппаратом. Он обладает исключительно функциями печати. Однако без него не могут обойтись ни одни потребители: чиновники, студенты, бухгалтера. МФУ же представляет собой многофункциональное устройство (сканер, копир, принтер). Так что же купить, чтобы не ошибиться?

Даже при беглом просмотре устройств становиться понятно, что ассортимент их действительно внушительный. И выбрать среди такого многообразия один аппарат - сложно. Однако будьте готовы, что если вы придете в магазин, консультанты на ваш вопрос: какой купить принтер начнут рассказывать о преимуществах одних моделей над другими:

  • наличии дополнительных функций (ЭКО-печать, дуплекс, WiFi, факс и т.д);
  • привлекательной цене;
  • гарантийном обслуживании.

Но никто даже слова не скажет о специфике обслуживания и недостатках аппарата. Ведь основная задача продавца-консультанта, впрочем, как и производителя - продать товар. А в интерактивной торговой точке у вас есть возможность самостоятельно сравнить характеристики устройств и определится, какое из них подходит вам идеально и по дизайну, и по характеристиках, и по цене.

В первую очередь, при выборе принтера нужно обратить внимание на стоимость расходных материалов. Этот фактор не менее важен, чем скорость и качество печати, привлекательный дизайн, и потребление энергии. Также, нужно учесть, что в настоящее время по заявленному функционалу все устройства хорошие.

По таким показателям, как скорость и качество печати все, без исключения производители вышли так сказать на определенный, а точнее сказать - оптимальный уровень. И насколько ощутима разница между 20 и 22 страницами печати - решать только вам. Ведь на практике - эта разница практически не заметна. На самом деле вас будет беспокоить другое: стоимость отпечатка (формируется из стоимости заправки картриджа, оригинальных расходных материалов) и стоимость обслуживания принтера. Подробнее о принтерах и другой технике для дома читайте на сайте http://tovaryidom.ru/.

Начинается обслуживание любой модели с затрат на картриджи (расходные материалы). Все производители подобной техники заинтересованы в продаже оригинальных картриджей, т.е комплектующих собственного производства. А стремление обязать пользователя к покупке оригинальных деталей заставляет вендоров очень жестко защищать свою продукцию от возможности использования вторично заправленных картриджей.

http://tovaryidom.ru - все о товарах для дома