Компания "Логислайн"- таможенное оформление грузов

В настоящее время особое значение приобретает коммерческая деятельность, связанная с оказанием экспедиторских услуг, при этом подобные компании всячески работают не только с перемещением грузов, но и оформлением всех необходимых документов.

С увеличением интенсивности международных перевозок не менее важными становятся таможенные услуги, благодаря которым улаживаются все технические и юридические формальности, связанные с пересечением границы. Появление таможенно-логистических терминалов, в пределах которых оказываются логистическая помошь и пограничные процедуры значительно упрощают перемещение товаров через границу, однако это не снимает проблем хранения, таможенного оформления и ускорения процедур. Особенно это важно для скоропортящихся и ценных товаров, имеющих ограниченный срок и особые условия хранения.

Значительное место в этой цепочке занимают услуги таможенного брокера, позволяющие упростить ряд процедур и избежать возможных ошибок. Деятельность этого логистического звена позволит проследить полное прохождение грузов, а также устранить помехи, возникающие при пересечении границы. Дело в том, что существует риск того, что товар может быть задержан или отложен на неопределенное время, поэтому деятельность такого доверенного лица позволяет избежать ряда ненужных расходов и потерь.

Следует отметить, что обычно брокер представляет экспедиторскую компанию и обязан отстаивать интересы владельца груза. Подобная посредническая деятельность между государственной и частной структурой позволяет ускорить оформление транспортных документов, своевременное прохождение платежей, накладных и коносаментов. Основными обязанностями таких представителей является декларирование товаров и предоставление таможенному органу необходимых основных документов и дополнительных сведений. В некоторых случаях брокеру могут быть делегированы обязанности страхования товаров, их розыска ли переадресации в случае необходимости. В этих случаях доверенное лицо информирует грузоотправителя о продвижении товаров или изменении маршрута перевозки. Следует обратить внимание, что компания, осуществляющая брокерские обязанности, несет ответственность за своевременную оплату и правильное оформление документов.

http://logisline.ru - компания "Логислайн"