ООО "НПО "Рапира" - оборудование для беспроводных сетей

На сегодняшний день существует много разных способов организации как публичного, так и частного доступа в интернет. При создании новых пользовательских сетей в последние годы все реже применяют кабельное подключение. На первые места выходит беспроводное подключение через WiFi роутер.

Такое средство организации интернет имеет много преимуществ. Конечному пользователю ненужно прокладывать кабель к своему компьютеру и покупать специальное оборудование: WiFi модуль передачи данных имеется почти в каждом ноутбуке, планшете, смартфоне и КПК. Достаточно только получить пароль доступа к сети от оператора и все!

Современные беспроводные сети обеспечивают отличную скорость передачи данных. По крайней мере, пользователь, который занимается просмотром фильмов онлайн в высоком качестве, скорее всего не заметит разницы между подключением через кабель и через роутер. Так зачем платить за скорость, которой не пользуешься?

Сейчас идет тенденция к повышению мобильности всех устройств. Настольные компьютеры постепенно заменяются ноутбуками. Радио-интернет позволяет не привязывать ноутбук к тому месту, куда подведен кабель доступа в интернет: теперь, посредством WiFi подключение к интернет доступно всегда, в любой комнате дома или квартиры.

Это главные преимущества, специалисты перечисляют и множество других, более мелких. Для крупных серверов, которым необходима огромная скорость подключения к сети, радио-интернет скорее всего будет неприемлемым. Но для обычного пользователя такое подключение, наоборот, на много лучше классического кабеля.

Для обеспечения скоростного радио подключения часто применяют уличный WIFI роутер, размещаемый прямо на той же вышке, где устанавливается WiFi антенна. Не редко роутер даже находится в одном корпусе с антенной. Это повышает удобство монтажа и защищенность всего оборудования от условий внешней среды. Такое оборудование отлично себя показало в эксплуатации.

Остается только одна проблема с окружающей средой – это возможная гроза. Но и на это найдена управа: разработчики WiFi роутеров выпускают модули грозовой защиты аппаратуры. Так что для обеспечения полной безопасности целесообразно купить грозозащиту и установить ее вместе с роутером. Она представляет собой специальное небольшое устройство, заранее обнаруживающее и отводящее разряд молнии и блуждающие токи в землю.

www.nporapira.ru - ООО "НПО "Рапира"

Каталог: