Компания "Септик" - бытовые жироуловители

Жировая плёнка - более серьёзная проблема, чем может показаться на первый взгляд. Именно она является одной из основных проблем очистных сооружений. Даже в домашних условиях масла налипают на стенки труб вместе с песком и мелким мусором, в результате чего и появляются засоры. Справиться с засором не так уж и сложно, но только в данных обстоятельствах. Если же речь заходит о нормальном производстве, то никакой тросик с вантузом не справятся с задачей. В дело вступает химия, которая не только удаляет налёт, но и повреждает сам трубопровод, либо бригада сантехников, вынужденная разбирать систему и прочищать (или даже заменять) её по отдельности.

Канализационный жироотделитель достаточно успешно справляется с задачей, экономя весьма заметные деньги производителю. Разумеется, проблемы с засорами остаются, вот только опасность их возникновения уменьшается на порядки. Самое же главное заключается в том, что исчезают простои и соответственно - убытки. Жироуловитель - резервуар, предназначенный для сбора и последующей переработки любых жиров, содержащихся в сточных вод производства. Принцип действия устройства основан на простейшей седиментации - то есть оседания и всплывания частиц с разной плотностью. В начале происходит отстаивание грязной жидкости, из-за чего на дно ложатся твёрдые. тяжёлые частицы. Далее из-за разницы в плотности на поверхность поднимаются жиросодержащие вещества. В центральные очистные сооружения идёт уже очищенная влага. 

Улавливающее устройство не является технической новинкой и схема его относительно проста и понятна: резервуар водонепроницаемого типа, подводящие и отводящие патрубки, вентиляционный патрубок, люк или просто крышка, разнообразные пластины внутри резервуара. Звучит просто, не так ли? Однако хитростей хватает и здесь - если канализационный жироотделитель представлен достойной фирмой. Они заметно превосходят по качеству многочисленные подделки и дешёвые аналоги, что и понятно: у серьёзных производителей имеется качественное оборудование, опытный персонал, квалифицированные инженеры и так далее.

Материал для агрегата используется самый разный, но наиболее популярен стеклопластик и пластик. Даже нержавеющая сталь сдаёт позиции, что понятно: преимуществ в данном случае у неё просто нет. Марки пластика подбираются из тысяч, после достаточно дорогостоящих исследований. Даже в простейшей модели бытового типа используется несколько сортов.

Обслуживание жироуловителей сильно зависит от конкретной модели. Бытовые очень просты как в монтаже, так и в самом обслуживании. Достаточно убирать отходы в конце каждой смены, регулярно промывать устройство и не забывать осматривать трубы. Промышленные делятся на устанавливаемые в помещении и на улице. Цеховые достаточно сложны в обслуживании и требуют обычно специального оборудования и специфического опыта. Однако некоторые модели можно обслуживать своими силами. Уличные в большинстве своём нуждаются в ассенизационных машинах.

Подбор жироловок не станет особо сложной задачей, особенно если речь идёт о бытовых версиях. Здесь достаточно будет посмотреть на специальные таблицы, представленные на сайте: цена, размеры, пропускная способность и прочее вполне понятны. Более солидные версии также можно посмотреть в аналогичной таблице, но желательно после предварительного просмотра проконсультироваться с продавцом - он может подсказать немало дельного. Приобрести добротный канализационный жироотделитель в интернет-магазине выгодно. Низкие цены, большой выбор, простой и понятный сайт очень удобны. Приобрести качественное изделие на много лет - выгодно вложить капитал.

http://iseptic.ru - компания "Септик"