Магазин "Купи радар" - автомобильные видеорегистраторы

Видеорегистратор автомобильный – весьма востребованное устройство в последние годы среди всех систем видеонаблюдения. Сейчас уже никто не сомневается, что иметь в своей машине бесстрастного электронного свидетеля просто необходимо.

Прежде всего, он позволит противостоять вандализму. Если у вас разбили стекла, пробили шины, вытащили магнитолу, видеорегистратор позволит оставить в своей памяти внешний вид преступников и время, когда это преступление совершено. Даже в суде запись может послужить официальным доказательством вины подозреваемых.
 
Или борьба с подставами на дорогах, с неправомерными действиями сотрудников ГИБДД, которые могут предъявить вам обвинение в правонарушениях, которые вами не были совершены. Сейчас часто случается, что один из участников ДТП договаривается с инспектором, быстро находит «свидетелей» и выходит сухим из воды, перекладывая свою вину на другого. Так что без современной системы видеорегистрации российскому водителю сегодня не обойтись. Остается только выбрать, какой именно видеорегистратор вас устроит больше всего.
 
Перечень требований сформирован на основании опросов, проведенных среди автовладельцев.
 
1. И видеокамеры, и устройства записи должны быть максимально скрытными. Так что конструкции, установленные за лобовым стеклом, не подходят. Видимая снаружи аппаратура, как и прочие устройства – навигаторы, плееры и тому подобное, может спровоцировать хулиганов на проникновение в салон с целью кражи. А забирать каждый раз видеокамеру и уносить с собой быстро надоедает. Так что лучше, когда видеорегистратор и камеры имеют миниатюрный размер и инсталлируются в автомобиль.
 
2. Должна присутствовать возможность мгновенно извлечь информацию и просмотреть записанные события. Модели с жесткими дисками и салазками отпадают, потому что в этом случае просмотреть запись вы сможете только дома. Более того, в случае движения за городом на жесткий диск лучше всего вообще не полагаться: тряска и вибрации не дадут ему нормально работать. Эти диски подойдут только при движении по городу, желательно прямолинейном. В троллейбусы их разве что ставить. Поэтому условие обязательное: конструкция носителя информации должна быть такой, что его можно в любой момент быстро извлечь, а потом в любом месте просмотреть записанные на нем события.
 
3. Необходимо, чтобы курсовая камера работала с высоким разрешением и максимальной частотой съемки. Также необходима регистрация показаний камеры заднего вида. На дороге события иногда разворачиваются настолько быстро, что курсовая камера должна иметь частоту записи не менее 25 кадров в секунду и при этом с хорошим разрешением. Эта камера обязательно должна быть цветной. Для задней камеры цветность и скорость записи не важны. Она необходима, чтобы видеорегистратор автомобильный подтвердил события, которые зарегистрировала основная камера – обгон, например.

Каталог: