Веб- студия InterVolga - создание интернет магазинов

Точно сказать, сколько лет торговле, не возьмется никто. Но во все времена человеку интересовала прибыль – чем ее было больше, тем возможности становились безграничными. Ради расширения торговли отправлялись в дальние страны, осваивали континенты, изобретали новые транспортные средства. Сегодня ничего не изменилось – люди также пускаются в самые авантюрные мероприятия, совершенно порой не замечая то, что находится на поверхности. Торговые компании ведут демпинговые войны, снижая свою рентабельность до нулевой отметки. Вместо этого силы и средства можно было потратить на изменение подходов к реализации товара: создание интернет магазина существенно меняет принципы бизнеса, расширяет сферу его влияния.

Преимуществ у электронных торговых площадок масса, например, можно существенно снизить количество обслуживающего персонала. Большое количество консультантов не нужно: карточки товаров предоставляют все необходимые для принятия покупателем решения о покупки данные. Товары можно разглядывать, сравнивать, анализировать, рассчитывать их необходимое количество. Фактически, консультант нужен только один – находить ответы на очень редкие сложные вопросы, появляющиеся у наиболее привередливых покупателей.

Интернет магазин позволяет сократить складские площади, ведь практически все товары поставляются покупателям под заказ. Нет необходимости при расширении ассортимента увеличивать габариты торгового помещения или готовить новые витрины. Достаточно добавить новые карточки в каталог, затраты на это значительно ниже.

Для многих потенциальных заказчиков интернет магазинов актуальным является вопрос о том, какова стоимость сайта. Она зависит от самых разных критериев: количество представленных товаров, необходимость объединения с бухгалтерской программой, сложности дизайна. Но в любом случае создать интернет магазин будет стоить дешевле, чем построить торговый центр. Он позволит охватить максимальных объем потенциальных покупателей, недоступных ранее по причине более близкого нахождения к ним конкурентом. Но ведь сегодня интернет не только в каждом доме, но и в смартфоне, мобильном телефоне, планшетнике. Фактически потенциальные покупатели всегда имеют при себе свой любимый магазин необходимых для них товаров.

www.intervolga.ru - веб- студия InterVolga

Каталог: