Stigo - электроскутер с минимальным временем сборки

После пяти лет активной разработки эстонские инженеры из компании Stigobike представили складной электроскутер для поездок по городу. Уникальность байка заключена в том, что время затраченное на его подготовку из складного состояния в рабочее составляет несколько секунд. Весит изделие 17 кг, а для удобства перевозки в сложенном состоянии предусмотрены небольшие колёсики в задней части.

Транспортное средство, рассчитанное на перевозку одного человека, способно развивать скорость до 25 км/ч. В движение Stigo приводится 250-ваттным электромотором, который питается от 36-вольтового литий-железо-фосфатного аккумулятора. Утверждается, что запас хода достигает 40 км.

Скутер оборудован 12-дюймовыми покрышками, задними и передними ходовыми светодиодными огнями, боковыми отражателями, тормозами на каждом колесе и информационным дисплеем, на который выводится текущая скорость и уровень заряда аккумулятора.

Рама Stigo в текущей версии изготовлена из алюминия, но в перспективе планируется использовать углеродное волокно для снижения веса.

Разработчики электроскутера намерены выпустить во втором–третьем кварталах 2014-го 200 экземпляров Stigo, который будет стоить 2 370 евро. В 2015 году, как ожидается, объём производства вырастет до 8 000 штук.

Источник: http://stigobike.com

Stigo - электроскутер с минимальным временем сборки

Раздел: