Интернет-магазин Delgo - грили и товары для пикника

Основным преимуществом газового гриля является быстрый, практически моментальный старт – 5-10 минут и устройство способно готовить вкусные и ароматные блюда. Эти устройства хороши тем, что температура отлично регулируется и остается неизменной на протяжении нужного времени, а если вы все же не рассчитали ее, то убавить жар можно в любой момент.

Сильной стороной является также то, что приборы данного типа легко чистятся (так как нет никакого пепла) и оснащены функцией мультизонного приготовления. Подобные устройства, в том числе и газовый гриль Weber, имеют три и более раздельно управляемых горелки, поэтому вам гарантированы как минимум три зоны – с низкой, средней и высокой температурой.

Не менее важно, что в целях безопасности конструкцией газовых грилей предусмотрены пламегасители или специальные керамические пластины.

Среди недостатков следует отметить высокие цены на такие агрегаты и полное отсутствие запаха "дымка" у готовой пищи. Сам вкус еды, приготовленной с помощью газового гриля, вряд ли будет сильно отличаться от вкуса блюда, прожаренного на углях – абсолютно непринципиально, чем нагревается металлическая решетка, на которой жарятся продукты

Главное достоинство угольных грилей состоит в высокой температуре, которая достигается во время готовки. Этот момент важен тогда, когда вы желаете получить мясо с хрустящей прожаренной корочкой, но чтобы внутри оно оставалось практически сырым. Древесный уголь дает температуру 260°С, а при использовании большого количества – до 370°С.

Кроме того, во время горения уголь выделяет восхитительный аромат натурального дыма, который все мы так любим. Многие модели дополнительно оснащены крышками – это позволяет достичь самой оптимальной температуры и сохранить блюда сочными.

К минусам таких устройств относятся сложности с розжигом (в отличии от газовых, процесс занимает около получаса) и поддержание нужного температурного режима – древесный уголь горит очень сильно, с языками пламени, или наоборот, быстро прогорает и рискует погаснуть совсем. Поэтому создать более двух температурных зон будет проблематично.

Недостатком можно назвать и необходимость чистки после каждого использования. Однако этот вопрос легко решается, если приобретать модели с системой легкой очистки или съемной чашей для пепла.

В заключение отметим, что если немного потренироваться, то на угольном гриле можно приготовить очень вкусные блюда, которые превратят ваш загородный отдых в настоящий праздник.

http://delgo.ru - товары для пикника.